Чилийский нападающий сделал татуировку в честь своего удара в перекладину на ЧМ-2014

Надпись под татуировкой гласит «В одном сантиметре от славы»

Чилийский нападающий сделал татуировку в…

Футболист сборной Чили по футболу Маурисио Пинилья сделал татуировку в честь своего удара в перекладину бразильских ворот в матче 1/8 финала чемпионата мира против хозяев мундиаля.

Напомним, в матче с Бразилией Пинилья попал в стойку ворот Жулио Сезара при счете 1:1 на последней минуте дополнительного времени матча, который в итоге закончился победой пентакампеонов в серии пенальти со счетом 3:2. Этот удар мог бы принести чилийцам путевку в четвертьфинал турнира.

Футболист сделал татуировку, изображающую эпический промах, на пояснице - где никогда не сможет ее увидеть без помощи зеркала. Можно предположить, что ему не захочется часто видеть напоминание о своей неудаче.

Под рисунком, сделанным с фотографии эпизода, нанесена надпись на английском языке «В одном сантиметре от славы» .

Несмотря на вылет сборной Чили из розыгрыша Кубка мира, по прилете в Сантьяго футболистов встречала благодарная многотысячная толпа во главе с президентом страны Мишель Бачелет, сообщает ДеПо со ссылкой на The Independent.