Послы "ЕС" исключили из санкционного списка Арбузова и Табачника, — журналист
Послы Евросоюза утвердили продление санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, однако исключили из списка бывшего премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника
- Весь мир
-
3 марта 2021 12:25
Об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.
Всего в санкционный список вошли 177 человек и 48 субъектов.
"Послы ЕС согласились продлить санкции против 177 человек и 48 субъектов на 6 месяцев, обвиняемых в подрыве территориальной целостности Украины. Арбузов и Табачник исключены из списка", — говорится в твите журналиста.
Как известно, Арбузов был и. о. премьер-министра с 28 января по 27 февраля 2014 года, а Табачник занимал кресло министра образования с 28 февраля 2013 по 23 февраля 2014 года.
Санкции против Арбузова и Табачника ЕС ввел в 2014 году за незаконное присвоение государственных средств Украины или за злоупотребление служебным положением. Кроме этих бывших чиновников, а также Виктора и Александра Януковичей, под санкциями остаются еще шесть человек, в том числе: Виталий Захарченко, Виктор и Артем Пшонки, Виктор Ратушняк, Сергей Курченко, Александр Клименко. Санкции в отношении них продолжены действуют до 6 марта 2021 года.
Напомним, что в марте 2019 Евросоюз отменил санкции против бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.
Читайте также: Снятие санкций с Азарова: Где "измена", и что делать Украине
Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua
Все новости на одном канале в Google News
- 23:04 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 21:59Макгрегор сенсационно отказался от боя-реванша с Порье
- 21:57Легендарный актер из саги "Один дома" стал отцом
- 21:49На Луганщине продавец наркотиков пытался "откупиться" от полицейских ФОТО
- 21:43 "Динамо" договаривается о сенсационном трансфере украинского футболиста
- 21:39"Главком" выиграл суд: Сайт снова разблокируют
- 21:24"Евросолидарнисть" требует разобраться, принимали ли украинские спецслужбы участие в похищении судьи Чауса
- 21:14Украинский футбольный клуб неожиданно сменил главного тренера
- 21:06"Свобода слова" на ICTV: Российские войска на границе. Что дальше? Пресс-релиз Видео
- 20:56 Восстановление мировой экономики от МВФ: Нацбанк рассчитывает на $2,73 млрд для Украины
- 20:55Россия запретила своим гражданам отдыхать в Турции: Говорят, что с визитом Зеленского это не связано
- 20:53На улицах Донецка стало больше вооруженных людей, боевики минируют мосты, — Гармаш
- 20:38Футболистов белорусского клуба отправили работать в колхоз
- 20:37 Януковичу отказали в обязательной видеосвязи по делу о его госизмене
- 20:32 Кириленко рассказал, как долго Донетчина будет находиться в оранжевой зоне ФОТО
- 20:28Украина ужесточает ограничения на границе с Беларусью
- 20:08 Цветной, однако видоизмененный: Как Хмельницкая область переживает очередной этап карантина (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
- 20:04Украина договаривается с ОАЭ о поставках 5 млн доз китайской COVID-вакцины
- 19:46Украинский голкипер "Реала" попал в заявку на матч с "Ливерпулем" ФОТО