Иран призвал США вернуться к ядерной сделке
Президент Ирана Рухани призвал администрацию избранного президента США Джо Байдена вернуться к ядерной сделке с Тегераном
- Весь мир
-
20 января 2021 18:20
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The Hill.
В своем выступлении перед инаугурацией Байдена Рухани призвал США вновь присоединиться к ядерной сделке и остановить санкции против Ирана, введенные президентом "тираном" Дональдом Трампом.
"Сегодня мы ожидаем, что администрация США вернется к верховенству права и обязуется и сможет в течение следующих четырех лет устранить все черные пятна предыдущих четырех лет", — заявил Рухани.
Как известно, ядерная сделка с Ираном была подписана в 2015 году. В мае 2018-го США вышли из соглашения, обвинив Иран в несоблюдении условий соглашения и наложив санкции на Тегеран.
Напомним, 20 января, в день инаугурации, президент США Джо Байден хочет исполнить 12 предвыборных обещаний.
Читайте также: Скандал с Зеленским, ядерный разрыв с Ираном и "любовные письма" Ким чен Ину: Чем Трамп запомнится миру
Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua
Все новости на одном канале в Google News
- 04:13Ученые рассказали, через сколько исчезают симптомы COVID-19
- 01:57Ячменное молоко: Что за новый продукт создали в США
- 23:00 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 21:55 Блокировка четырех пророссийских Telegram-каналов: Как они сами отреагировали на решение суда
- 21:52ВСУ получили бронеавтомобили от Латвии ФОТО
- 21:37Луческу рассказал о проблемах перед матчем "Динамо" с "Брюгге"
- 21:29В Виннице активисты снова вышли на площадь в поддержку Сергея Стерненко ФОТО Видео
- 21:26ВСУ жалуется, что Печерский суд задерживает материалы по делу "ПриватБанка"
- 21:12 Цветной, однако видоизмененный: Как Хмельницкая область переживает очередной этап карантина
- 21:11 Киевский райсуд Харькова приказал заблокировать четыре пророссийских Telegram-канала — "Картель", "Легитимный", "Резидент" и "Сплетница"
- 20:59"Реал" Лунина назвал стартовый состав на матч с "Аталантой" Малиновского
- 20:58 Нардепы зарегистрировали два законопроекта о коллаборационной деятельности
- 20:53Стало известно, какой телеканал покажет матч "Динамо" и "Брюгге"
- 20:45Мама с сыном грабили клиентов у пункта обмена валюты на Сыхове (ФОТО)
- 20:28Луческу пошел в церковь перед матчем "Динамо" с "Брюгге" ФОТО
- 20:28 Зеленский подписал указ о весеннем и осеннем призывах: На Банковой объяснили, будут ли служить срочники на Донбассе
- 20:26Во Франции стартовали испытания новой вакцины от коронавируса
- 20:03Вакцинированный Пушилин рассказал об осложнениях от "Спутника V"
- 19:56Несколько "слуг" выступили с заявлением относительно Стерненко