Сборная Украины по футболу победила резервистов английского клуба

Команда под руководством Руслана Ротаня готовится к первому матчу отбора к Евро-2024 против Англии: Соперники уже стартовали.

Сборная Украины по футболу победила резе…

Национальная сборная Украины по футболу 23 марта провела спарринг со вторым составом английского клуба "Брентфорд". На тренировочной базе этого клуба команда Руслана Ротаня готовится к матчу отбора чемпионата Европы 2024 против сборной Англии, информирует сайт Украинской ассоциации футбола, передает Depo.ua.

Матч был закрытым для СМИ, не было и трансляции поединка. Находиться на трибунах разрешили только представителям официальных делегаций команд и семьям украинских футболистов, проживающих за границей.

Для Руслана Ротаня этот спарринг был единственной возможностью проверить игроков в относительно приближенных к официальному матчу условиях.

В заявке на игру не было восстанавливающегося после травмы Ярмоленко, простудившегося Сидорчука, а также Зинченко и Трубина, которым дали отдохнуть.

Английская команда выступила в резервном составе с несколькими игроками первой команды.

Игра не была зрелищной. В первом тайме после розыгрыша углового мяч. Малиновский из "Марселя" с правого фланга подал, а защитник СК "Днепр-1" Сваток в штрафной головой поразил ворота англичан.

Перед вторым таймом тренерский штаб украинцев почти полностью сменил состав команды – из стартовых одиннадцати на поле остался только киевский динамовец Буяльский. Но инициатива осталась за командой Ротаня. На 65-й минуте полузащитник "Шахтера" Судаков точно пробил из-за пределов штрафной. На финише матча Буяльский чудом с десяти метров не попал в ворота, пробив над перекладиной. 0:2 – таков окончательный итог тренировочной игры.

Контрольный матч. Брентфорд В (Англия) — Украина — 0:2 (0:1)

Голы: Сваток (22), Судаков (65).

Украина (1- й тайм): Лунин, Караваев, Сваток, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Малиновский, Бондаренко, Буяльский, Мудрик, Яремчук.

Украина (2- й тайм): Шевченко, Мирошниченко, Попов, Сарапий, Соболь, Цыганков, Пихаленок, Судаков, Буяльский, Коноплянка, Довбык.

Тренер: Руслан Ротань.

23 марта. Лондон. The Cherry Red Records Stadium.

Отметим, первый в этом году для украинской сборной официальный матч отбора к Евро-2024 между сборными Англии и Украины состоится 26 марта в Лондоне на стадионе "Уэмбли" (начало — в 19.00 по киевскому времени).

Тем временем стартовали матчи в отборочной группе Евро-2024, где играет и сборная Украины.

Италия дома неожиданно уступила Англии1:2. Уже в первом тайме англичане отличились дважды: на 13-й минуте забил полузащитник Райс, а в конце тайма Кейн реализовал пенальти, став рекордсменом сборной Англии по забитым голам. Во втором тайме итальянцы сократили отставание – дебютант сборной Ретеги результативным ударом завершил контратаку хозяев. В конце игры защитник Люк Шоу за три минуты получил две желтые карточки, оставив англичан в меньшинстве.

В другом матче в группе Северная Македония дома победила Мальту2:1. Все три гола были забиты после перерыва.

Турнирная таблица: группа С

1. Англия – 3 очка (1 матч), мячи 2:1
  2. Северная Македония – 3 (1), 2:1
  3. Украина – 0 (0), 0:0
  4. Мальта — 0(1), 1:2
  5. Италия – 0 (1), 1:2

Во втором туре в это воскресенье, кроме матча Англия – Украина, встретятся также Мальта – Италия.