Как Ребров заработал Суркису 2 млн евро и первое место

Победа над "Маккаби" в Израиле в Лиге чемпионов вывела "Динамо" на первую строчку группы G

Как Ребров заработал Суркису 2 млн евро…

Григорий и Игорь Суркисы приехали в город Хайфа вместе. Так же вместе они пошли на футбол, чтобы посмотреть, как "Динамо" сыграет с израильским "Маккаби", Присутствие вице-президента УЕФА на матчах "Динамо" после Революции Достоинства стала привычным явлением. Григорий Суркис снова становится серьезным бизнес-игроком в Украине, а в футбольной власти, после свержения Конькова, сидит много его людей.

Братья Суркисы должны быть довольны игрой киевлян так же, как и болельщики. Может быть доволен и Сергей Ребров, ибо команда набегала 100 общекомандных километров, отдала 455 точных пасов против 366 у соперника, 7 ударов в створ ворот против 1 у "Маккаби", а во владении мячом - 55% против 45% также в пользу киевлян. Все бы ничего, но несколько опасностей "Маккаби" в первом тайме таки сделали. И эти опасности показали, что существуют проблемы во взаимодействии Хачериди и Драговича в центре защиты. Они теряют собственные зоны. Также разочаровали фланговые защитники Антунеш и Силва. В первом тайме они еще разгоняли атаки, но потом вообще подсели.

Больше всего порадовал Гонсалес, который отдал "конфетку" на Ярмоленко уже на 4 минуте матча. Но в целом украинец, не смотря на забитый гол, сыграл откровенно слабо. У него один из самых низких процентов точных передач по команде - 77%. Но Ярмола все же нанес три удара по воротам. Правда с такими показателями в матче со слабым соперником особо не впечатлишь скаутов ТОП-клубов.

Также сильно выглядел Мораес, который быстро разобрался в случае с вторым голом.

Уже после гола Мораеса Игорь Суркис мог считать деньги. Ничья с "Порту" 2:2 в первом туре и победа 2:0 над "Маккаби" положила в карман 2 млн евро от УЕФА. Еще 12 млн он уже получит за участие "Динамо" в групповом этапе ЛЧ.

Украинцев радуют не деньги, а турнирная таблица группы G, где "Динамо", благодаря вчерашнему поражению "Челси" от "Порту" (1:2), занимает первую строчку с 4 очками. У "Порту" тоже четыре, но хуже разница забитых и пропущенных. Три очка у "Челси" и "бублик" у "Маккаби".

Ждем 20 - го октября, когда на "Олимпийском" Ребров сойдется с Моуринью.