Украинский волейбольный клуб, который в последних турах польской Плюс Лиги крушит всех соперников, сыграет очередной матч: Где смотреть трансляцию

Львовяне борются за выход в плей-офф сильного польского чемпионата

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинский волейбольный клуб, который в…
Фото: Плюс Ліга.

Сегодня, 28 марта, в 28-м туре чемпионата Польши — Плюс Лиги львовский волейбольный клуб "Барком-Кажаны" встретится с ГКС из Катовице, сообщает Depo.ua.

Пока украинский клуб идет одиннадцатым в турнирной таблице чемпионата Польши. Нынешние же соперники расположились на предпоследней, 15-й, строчке.

Львовяне, второй сезон подряд выступающие в польской лиге, борются за право впервые в своей истории попасть в плей-офф чемпионата соседней страны. Такое право дают места в турнирной таблице с первого по восьмое.

За 7-8 места "Барком-Кажаны" борются с клубами "Сталь" Ниса, "Индикпол АЗС" Ольштын, "Закса" (имеет игру в запасе) и "Скра" Белхатув. От идущей седьмой "Стали" и восьмого "Индикпола" "кажанов" отделяют четыре очка. Так что любая потеря баллов нежелательна для украинской команды.

В первом круге матчи львовян с ГКС Катовице, "Чарны" Радом и "Скрой" пришлись на зимние праздники. Тогда "Барком-Кажаны" за три встречи набрали только одно очко. Сейчас есть возможность исправиться. Учитывая три победы львовян подряд в последних поединках и 8 из 14 выигранных матчей 2024 года, будем надеяться на лучшее.

Напомним, до полномасштабного вторжения россии в Украину "Барком-Кажаны" выступали в украинской волейбольной мужской Суперлиге. Клуб является трехкратным чемпионом, двукратным серебряным призером национального первенства, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка Украины.

С сезона 2022-2023 львовский клуб выступает в престижной польской Плюс Лиге. Свой первый сезон в этой лиге украинцы завершили на 13-й строчке с 8 победами. Тренирует "Барком-Кажанов" недавний наставник мужской волейбольной сборной Украины латвиец Угис Крастиньш.

Начало матча ГКС Катовице — "Барком-Кажаны" — сегодня, 28 марта, в 21:30 по киевскому времени.

Трансляцию матча смотрите на телеканале XSPORT: https://www.youtube.com/watch?v=b9MRNXlrolQ

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme