Украинская волейбольная команда проведет матч в сильном чемпионате Польши: где болеть за наших

Львовский клуб "Барком-Кажани" разгромил лидера польского клубного волейбола и претендует на плей-офф

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинская волейбольная команда проведет…
Фото: прес-служба "Барком-Кажани".

Сегодня, 19 марта, в рамках 26 тура регулярного чемпионата польской Плюс Лиги по волейболу львовская мужская команда "Барком-Кажани" сыграет с местнім "Норвидом".

Отметим, "Барком-Кажани" до полномасштабного вторжения россии в Украину выступал в украинской Суперлиге. Трехкратный чемпион, двукратный серебряный призер национального первенства, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка Украины.

С сезона 2022-2023 львовский клуб выступает в элитной польской Плюс Лиге. Прошлый сезон львовяне завершили на 13-м месте с 8 победами. Сейчас "Барком-Кажани" проводят свой второй сезон в элитном дивизионе Польши. Тренирует команду действующий наставник мужской волейбольной сборной Украины латыш Угис Крастиньш.

18 февраля этого года "Барком-Кажани" одержали третью подряд победу в регулярном чемпионате польской Плюс Лиги. На выезде команда разгромила лидера первенства "Ястржембски" со счетом 3:0.

С начала сезона команда Угиса Крастиньша одержала уже девятую победу в Плюс Лиге — это новый рекорд "Кажанів" в польском чемпионате.

Сейчас украинская команда занимает 11 место в турнирной таблице Плюс Лиги. От зоны плей-офф "Кажани" отстают на две победы.

Прямая трансляция матча "Барком-Кажани" – "Норвид" доступна с 21:30 по киевскому времени на телеканале XSPORT и Youtube-канале XSPORT.
Подробнее по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=44SrwUY2ClM

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme