Украинские волейболистки победили хорваток в своем первом в истории матче на Кубке претенденток

"Сине-желтая" команда вышла в полуфинал турнира, главный приз которого – путевка в Лигу наций.

Украинские волейболистки победили хорват…

Женская сборная Украины 27 июля провела свой дебютный матч в Кубке претенденток. В четвертьфинале турнира, который проходит во французском городе Лаваль, "сине-желтые" обыграли команду Хорватии, передает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Счет встречи – 3:1 (25:15, 25:15, 18:25, 25:19),

Наиболее результативными игроками матча в сборной Украины стали Анастасия Крайдуба (19 очков) и Александра Миленко (17).

Напомним, на Кубок претенденток сборная Украины попала впервые в своей истории благодаря выходу в финал Золотой Евролиги.

В Кубке претендентов выступают восемь сборных с разных континентов – начинают с 1/4 финала, далее полуфинал и финал.

Победа в Кубке претенденток принесет путевку в Лигу наций 2024 года – главный коммерческий волейбольный турнир мира. На этом уровне украинки еще не выступали.

В полуфинале Кубка претенденток в ближайшую субботу, 29 июля, Украина сыграет с Францией: в четвертьфинале француженки победили Вьетнам — 3:0.

Интересно, что эта встреча станет для Украины и Франции третьей за полтора месяца: в июне в Золотой Евролиге соперницы обменялись победами со счетом 3:1.

Читайте больше : Женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу

Между тем, сегодня, 28 июля, выступления в Кубке претендентов начинает мужская сборная Украины по волейболу. Соперниками нашей команды в четвертьфинале стала сборная Китая. Начало игры, которая состоится в столице Катара Дохе, в 14:00 по киевскому времени.

Трансляции матчей Кубка претендентов и претенденток – на региональных телеканалах Суспільного.