Украинские клубы своими выступлениями в еврокубках продолжают ухудшать футбольный рейтинг страны

И киевское "Динамо", и "Днепр-1" проиграли свои первые матчи в квалификационных раундах.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинские клубы своими выступлениями в…
Фото: ФК "Динамо" Киев.

Оба футбольных клуба из Украины, и "Динамо" (Киев), и "Днепр-1", игравшие свои матчи 10 августа, с поражений стартовали в квалификации соответственно Лиги конференций и Лиги Европы.

Так, в первом матче третьего раунда отбора Лиги конференций УЕФА — третьего по престижности европейского кубка из трех существующих — "Динамо" в греческих Салониках проиграли местному "Арису" — 0:1, передает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Пятая команда предыдущего чемпионата Греции и четвертая команда украинского первенства, каковой в прошлом сезоне стало "Динамо", провели в целом равный матч с незначительным количеством голевых моментов и ярких комбинаций.

Единственный гол был забит на 69 мин. с противоречивого пенальти. После подачи с фланга мяч попал в защитника динамовцев Сироту, у которого судья увидел игру рукой. 11-метровый реализовал Луис Пальма — 1:0.

В конце матча счет мог сравнять Андрей Ярмоленко, но хозяев спас голкипер, испанец Хулиан.

Динамовцы играли без своего нападающего Ваната и были весьма пассивны в атаке.

Ответный матч команды проведут 17 августа в Бухаресте (Румыния). Киевляне, номинальные хозяева этой игры, имеют неделю на подготовку — запланированная на ближайшие выходные игра динамовцев в Украинской Премьер-лиге с "Металлистом 1925" перенесена.

Победитель пары "Динамо" (Киев) — "Арис" сыграет в плей-офф квалификации с победителем пары турецкого "Бешикташа" и азербайджанского "Нефтчи" (первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу турок).

Вчера же и "Днепр-1" проиграл свой первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы — второго по рангу европейского клубного турнира. В Чехии украинская команда без шансов уступила пражской "Славии" — 0:3.

Напомним, в отбор Лиги Европы днепряне попали, проиграв в квалификации Лиги чемпионов греческому "Панатинаикосу" с общим счетом 3:5.

Голы в матче со "Славией" забили Шранц (5 и 37 мин.) и Валлем (81 мин.).Причем третий гол чехи провели, находясь в меньшинстве – на 58-й минуте с поля был удален Огбу ("Славия").  Еще один гол хозяев отменил судья после просмотра видеоповтора.

"Днепр-1" играл без своего бывшего нападающего Довбыка, перешедшего в чемпионат Испании.

Ответная игра состоится через неделю, 17 августа, в словацком Кошице.

В случае проигрыша по сумме двух матчей "Днепр-1" спустится еще на ступеньку ниже, в Лигу Конференций, где сыграет в плей-офф квалификации против польского "Леха" или словацкого "Спартака" из Трнавы.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme