Клуб из Днепра поражением открыл для себя Лигу Чемпионов по футболу

СК "Днепр-1" уступил греческому "Панатинаикосу" в своем первом матче в самом престижном футбольном европейском клубном турнире.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Клуб из Днепра поражением открыл для себ…

СК "Днепр-1" первым среди украинских клубов начал свой путь в европейских кубках сезона 2023/2024 годов. Подопечные тренера Александра Кучера дебютировали во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА матчем против греческого "Панатинаикоса".

Об этом сообщает Depo.ua.

Встреча, состоявшаяся вечером 25 июля на номинально домашнем для украинцев поле, в словацком городе Кошице, завершилась поражением "Днепра-1" со счетом 1:3.

Первую игру в Лиге Чемпионов "Днепр-1" провел без одного из ключевых своих футболистов, полузащитника Александра Пихаленка, и без новичка команды – голкипера Евгения Волынца: в воротах играл 19-летний Яков Кинарейкин.

Уже на 10-й минуте "Панатинаикос" открыл счет: прострел с фланга замкнул нападающий Шпорар. В первом тайме игра проходила практически без моментов для днепрян. Ближе к концу игры украинцы получили едва ли не единственный реальный шанс сравнять счет, однако удар полузащитника Рубчинского не достиг цели.

И почти тут же, на 74-й минуте, "Панатинаикос" удвоил счет. Джуричич дальним ударом из-за пределов штрафной пробил в угол ворот.

Третий гол греки забили с пенальти после нарушения Мирошниченко на Хуане Карлосе. 11-метровый реализовал Яннидис.

На последних минутах "Днепр-1" спасся от "сухого" поражения: гол престижа на счету Танчика.

Ответный матч "Панатинаикос" — "Днепр-1" состоится во вторник, 1 августа, в Греции.

В случае поражения по результатам двух поединков "Днепр-1" опустится на ступеньку ниже, в следующий по престижности еврокубковый турнир – третий отборочний этап Лиги Европы, где сыграет с чешской "Славией" из Праги за право участвовать в основной сетке Лиги Европы.

Напомним, завтра, в четверг, 27 июля, второй украинский клуб, полтавская "Ворскла", стартует в еврокубках. Полтавчане сыграют с грузинской "Дилой".