Украинская команда проведет матч в польской волейбольной Плюс Лиге: Где смотреть

У львовского клуба "Барком-Кажани" еще есть теоретический шанс выйти в плей-офф одной из сильнейших волейбольных лиг Европы

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинская команда проведет матч в польс…
Фото: фейсбук-страница ВК "Барком-Кажани".

Сегодня, 4 апреля, мужская волейбольная команда "Барком-Кажани" (Львов) в очередном матче Плюс Лиги (высшего дивизиона чемпионата Польши по волейболу) встретится с командой "Чарны" (Радом). Это матч предпоследнего в нынешнем розыгрыше 29-го тура группового этапа польской лиги.

На данный момент украинская команда занимает 11 место в турнирной таблице Плюс Лиги. От восьмого места, которое выводит в стадию плей-офф, "Кажани" отстают на две победы. После трех побед подряд львовяне в прошлом туре неожиданно уступили одному из аутсайдеров чемпионата, клубу ГКС из Катовице – 2:3.

Их сегодняшний соперник из города Радом идет последним в турнирной таблице польской лиги, но точно не против подняться выше. Так что ожидаем в матче напряженной борьбы.

Как ранее сообщал Depo.ua, до полномасштабного вооруженного вторжения россии в Украину "Барком-Кажани" выступали в украинской волейбольной Суперлиге. Клуб является трехкратным чемпионом, двукратным серебряным призером национального первенства, по четыре раза львовяне владели Кубком и Суперкубком Украины.

С сезона 2022-2023 львовский клуб выступает в элитной польской Плюс Лиге. Прошлый сезон украинцы завершили на 13-й строчке с 8 победами. Сейчас "Барком-Кажани" проводят свой второй сезон в высшем дивизионе Польши. Тренерует команду бывший наставник мужской волейбольной сборной Украины латыш Угис Крастиньш.

Матч "Барком-Кажани" — "Чарны" (Радом) начнется сегодня, 4 апреля, в 21:30 по киевскому времени.

Трансляцию матча смотрите на телеканале XSPORT: https://www.youtube.com/watch?v=P_W1vbYutGA

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme