Украинская футбольная молодежка одержала шестую победу в шести матчах отбора на Евро-2025

В Баку украинцы легко одолели хозяев поля – азербайджанцев

Украинская футбольная молодежка одержала…

Сегодня, 26 марта, молодежная сборная Украины по футболу (возраст игроков до 21 года) провела очередной поединок отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года (U-21) против команды Азербайджана. Счет матча, состоявшегося в Баку, – 3:0 в пользу украинской команды, информирует Depo.ua.

Украинская сборная, которой руководит испанский тренер Унаи Мельгоса, входящий в расширенный штаб наставника национальной сборной Украины Сергея Реброва, начала матч в роли лидера своей группы – ребята одержали пять побед в пяти матчах. Победную традицию молодые украинцы поддержали и в Баку.

Игра против аутсайдера группы полностью удалась украинской команде. На 25-й минуте после углового забил Яцык. На 40-й удвоил преимущество гостей Очеретько после передачи Брагару. Наконец, на 56-й минуте после передачи Очеретько из глубины третий мяч забил Рубчинский.

Отборочный турнир Евро-2025 для сборной Украины U-21 продолжится осенью. 6 и 10 сентября наши сыграют соответственно с Сербией и Северной Ирландией, а завершится турнир гостевыми матчами Украины с нашим главным конкурентом за выход на Евро – Англией (11 октября) и Сербией (15 октября).