"Шахтер" отрывается от конкурентов: завершился 23 тур УПЛ

Украинская футбольная Премьер-лига приближается к кульминации борьбы за медали

"Шахтер" отрывается от конкурентов: заве…
Играют "Кривбасс" и "Ворскла". Фото: сайт УПЛ.

Сегодня, 9 апреля, состоялся заключительный поединок 23-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В нем СК "Днепр-1" на стадионе в городе Днепр, побеждая 2:0, не удержал преимущество над луганской "Зарей". Матч завершился со счетом 2 : 2 , информирует Depo.ua.

Голы забивали Сваток (48 мин.) и Гуцуляк (52 мин.) за хозяев и Кирюханцев (55 мин.) и Горбач (62 мин.) за луганчан.

Остальные матчи тура состоялись в течение уик-энда и в понедельник. Вчера, 8 апреля, житомирское "Полесье" прервало серию поражений, обыграв в гостях закарпатский "Минай" благодаря забитому на последних минутах мячу — 2:3. Голы: Устименко (65, 87) – Луифер (9, 23), Мустафаев (59).

В тот же день киевское "Динамо" в столице неожиданно поделилось очками с черкасским "ЛНЗ"1:1. На гол Ярмоленко в первом тайме гости ответили точным ударом после ошибки вратаря киевлян Нещерета. Во второй половине игры динамовцам не удалось воспользоваться созданными ими голевыми моментами. Команда Александра Шовковского прервала трехматчевую серию из побед и ухудшила свои шансы в борьбе за призовые места.

Потерял дома очки и еще один претендент на победу в чемпионате, криворожский "Кривбасс", игравший с полтавской "Ворсклой". На мяч Сосы (22 мин., с пенальти) уже через 8 минут ответил полтавчанин Степанюк – 1:1.

В воскресенье, 7 апреля, во Львове донецкий "Шахтер" уверенно обыграл местный "Рух" и по результатам матчей тура увеличил отрыв от преследователей в гонке за "золото" УПЛ. Счет матча – 3:1. Голы: Бондаренко (8, 16), Зубков (76) у дончан и Таллес (36) у львовян.

Остальные матчи 23-го тура завершились так:

"Черноморец" (Одесса) — "Александрия" — 3:2 . Голы: Бойчук (10), Путря (18, с пенальти), Ермаков (44) – Шулянский (45+2), Беляев (53).

Удален: Кампос (17, "А").

"Колос" (Киевская обл.) — "Металлист 1925" (Харьков) — 1:1. Голы: Рангел (23) — Борячук (47).

В субботу, 6 апреля, в первом матче тура ровенский "Вересразгромил   киевскую "Оболонь"3:0. Голы: Янаков (5, с пенальти), Гайдучик (30), Яго (86). Обе команды борются за сохранение в элитном дивизионе.

Следующий, 24-й тур УПЛ состоится с 13 по 15 апреля.