Потенциальная утрата для футбольной сборной: травмировался один из ведущих украинских футболистов

Виктор Цыганков получил травму в игре чемпионата Испании, а Александр Зинченко восстанавливается от повреждения.

Потенциальная утрата для футбольной сбор…
Виктор Цыганков после травмы. Скриншот трансляции матча.

Украинский полузащитник Виктор Цыганков, 26 лет, отметился голевой передачей в матче за "Жирону" в игре чемпионате Испании против "Осасуны", передает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

В последних четырех матчах Ла Лиги "Жирона" потерпела три поражения. Виктор Цыганков, лишь недавно восстановившийся от травмы, забил в этих играх два гола.

В свою очередь, другой украинский легионер каталонцев, 26-летний форвард Артем Довбик, ранее признававшийся лучшим игроком тура в Ла Лиге и несколько раз – футболистом месяца в "Жироне", в последний раз забивал еще в январе. Его серия без голов достигла уже семи матчей.

На 13-й минуте игры с "Осасуной" Цыганков получил мяч вне пределов штрафной соперника и отдал разрезную передачу на своего коллегу Порту, который реализовал выход один на один с вратарем.

На 63-й минуте матча Цыганков покинул поле, демонстрируя дискомфорт в колене. Во время борьбы за мяч он вступил в контакт с соперником, что привело к изгибу внутренней части колена украинца.

После этой игры, завершившейся со счетом 2:0, "Жирона" обошла "Барселону" и вернула себе второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Отставание от лидера – мадридского "Реала" составляет четыре очка.

Как ранее сообщал Depo.ua, Цыганков и Довбик получили вызов в сборную Украины на плей-офф отбора к Евро-2024. Игра с Боснией и Герцеговиной состоится уже через 10 дней, 21 марта. В случае победы "сине-желтые" в решающем матче встретятся с победителем пары Израиль – Исландия. При иных обстоятельствах вторая игра будет иметь статус тренировочной.

Читайте больше: Стал известен состав команды, которая будет бороться за путевку на футбольное Евро-2024: кто в списке и кого из лидеров нет

Однако после вчерашней травмы возможность выступления Виктора Цыганкова в решающих матчах сборной вызывает сомнения.

В то же время, восстановился от травмы другой лидер национальной команды, 27-летний полузащитник Александр Зинченко. Вчера он сыграл за лондонский "Арсенал", выйдя на замену в матче 28-го тура английской Премьер-лиги против "Брентфорда".

В последний раз Зинченко появлялся на поле 4 февраля, отыграв тайм против "Ливерпуля" (3:1). Далее из-за травмы украинец пропустил пять матчей "Арсенала", четыре из которых "канониры" выиграли.