Марта Костюк из-за травмы не устояла против первой ракетки мира на турнире в США

Нынешний сезон уже стал одним из самых успешных в карьере молодой киевлянки.

Марта Костюк из-за травмы не устояла про…
Марта Костюк. Фото: USA TODAY Sports.

21-летняя украинская теннисистка, рожденная в Киеве, Марта Костюк, вторая ракетка Украины и №31 мирового рейтинга, зачехлила ракетку на престижном турнире WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе.

В полуфинале соревнований в ночь на субботу, 16 марта, украинка уступила первой ракетке мира 22-летней польке Иге Швьонтек — 0:2 передает Depo.ua по информации Суспільного Спорт.

Марта доигрывала с травмой: по ходу встречи она брала медицинский тайм-аут из-за повреждения ноги, но сумела довести матч до завершения.

Это была вторая встреча двух теннисисток. В 2021 году Швьонтек победила Марту Костюк на Ролан Гаррос в Париже. При этом в Индиан-Уэллсе украинка впервые в карьере противостояла действующей первой ракетке мира.

Как ранее сообщал Depo.ua, в предыдущих двух матчах в Индиан-Уэллсе украинка одержала "сухие" победы над "нейтральными" россиянками Анастасией Павлюченковой и Анастасией Потаповой.

Невзирая на поражение, Костюк завершила турнир в США с новым личным рекордом в мировом рейтинге: в режиме реального времени украинка занимает в нем 26-е место.

В целом нынешний сезон уже стал одним из лучших в карьере Марты: киевлянка в четвертый раз вышла в четвертьфинал турниров WTA, сделав это на Australian Open, в Аделаиде, Сан-Диего и Индиан-Уэллсе. По этому показателю она является одной из лидеров сезона в мире.

Напомним, Марта Костюк – победительница Открытого чемпионата Австралии 2017 года в одиночном разряде среди юниорок и Открытого чемпионата США 2017 года в парном разряде среди юниорок.

В финале турнира в Индиан-Уэллс соперницей Иги Швьонтек станет девятая сеяная гречанка Мария Саккари.