Киевская теннисистка Костюк после свадьбы коллекционирует "скальпы" россиянок

По доброй традиции, в США Марта Костюк не стала мараться рукопожатиями с поверженными представительницами государства-агрессора

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Киевская теннисистка Костюк после свадьб…
Марта Костюк. Фото: WTA/Twitter.

Вторая ракетка Украины, №32 мирового рейтинга 21-летняя киевлянка Марта Костюк выиграла четвертьфинал турнира престижной категории WTA 1000 в американском городе Индиан-Уэллс, призовой фонд которого составляет 9,25 млн дол. США. В двух сетах украинка одолела "нейтральную" россиянку Анастасию Потапову, сообщает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Счет матча – 6:0, 7:5.

Отметим, 22-летняя Потапова – весьма сильная соперница: 33-я в мировом рейтинге, чемпионка юниорского Уимблдона.

После победы Марта, известная своей патриотической позицией, как обычно, не пожала руку россиянке. Также не подала она руку и предыдущей своей "жертве", которую обыграла на этом же турнире. В прошлом матче Костюк во второй раз за полторы недели разбила другую представительницу россии, 32-летнюю чемпионку Олимпиады в Токио-2020 в смешанном парном разряде Анастасию Павлюченкову (24-я ракетка мира) – 6:4, 6:1.

Это первый в карьере Марты выход в полуфинал турнира-тысячника. Такой успех уже принес 325 тыс. дол. США призовых (до уплаты налогов).

На дальнейшем пути украинской спортсменки на турнире стоит первая ракетка мира полька Ига Швьонтек.

Полуфинал Швьонтек – Костюк состоится в ночь на субботу, 16 марта. Начало игры — не ранее 01.00 по киевскому времени.

В начале марта этого года Костюк впервые в своей карьере пробилась в финал турнира серии WTA 500 в Сан-Диего (США) с призовым фондом 922 тыс. дол. В полуфинале киевлянка сенсационно победила 5-ю ракетку мира американку Джессику Пегулу — 7:6 (4), 6:1, а до нее одолела Павлюченкову, выступающую без флага.

Напомним, Марта Костюк является победительницей юниорского Australian Open в одинарном разряде, юниорского US Open в парном и трех турниров WTA.

В ноябре 2023 года Марта Костюк вышла замуж. Свадьбу гуляли в 5-звездочном отеле Minthis Resort в Пафосе на Кипре. Муж Костюк – не из мира спорта. Известно, что избранником спортсменки стал украинец по имени Георгий, некогда занимавшийся теннисом, а сейчас работающий в сфере финансов.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme