Кто в "Динамо" был лучшим в матче с "Челси" (СТАТИСТИКА)

"Динамо" сыграло вничью с "Челси" (0:0) в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов, а героем стал Хачериди

Кто в "Динамо" был лучшим в матче с "Чел…

Поединок с "Челси" в Киеве был битвой тактик. Прагматизм Моуриньо против защитного стиля Реброва.

Чемпион Англии имел больше возможностей для взятия ворот на протяжении всего матча, но киевляне разорвали "Челси" в последние 15 минут.

57% владения мячом против 43% в пользу "Динамо". Количество точных передач 402 против 278 тоже в пользу киевлян. По ударам в створ ничья - 5:5.

Герои "Динамо"

Игроком дня в составе "Динамо" стал Евгений Хачериди, который съел Диего Косту. Тот нанес только 1 удар мимо ворот и получил самую низкую оценку в "Челси" - 6.51. Дальше - голая статистика.

Евгений Хачериди. 4 перехвата, 3 отбора, 1 заблокированный удар, 63 передачи - 85.7%. Оценка - 8.

Сергей Рыбалка. "Строитель"атак "Динамо", обрезался, но в целом только благодаря его появлению треугольник (Рыбалка - Сидорчук - Буяльский) в центре поля киевлян действовал эффективно. 3 удара, 1 в створ ворот, 6 перехватов, 2 отбора, 1 заблокированный удар, 55 передач, 89.1% точных.

Оценка - 7.5

Виталий Буяльский. Был заменен Гармашем на 82 минуте матча. К этому времени Буяльский больше играл на атаку. 2 удара, 1 в створ ворот, 1 обостряющий пас. Но и в отборе успевал - 1 отбор и 1 перехват. Правда 2 фола портят картину. Однако у Буяльского лучший показатель точных передач из всех киевлян - 30 пасов и 93.3% точных.

Оценка - 6.5

Андрей Ярмоленко. На лидере "Динамо" постоянно висели два игрока: Аспиликуэта, которого страховали Фабрегас или Азар. Освободиться от двух было тяжело, но во втором тайме "Челси" подсел и Ярмола начал разрывать их. 3 обостряющие передачи, 2 обводки, 7 кроссов. Но было и 3 потери мяча, а также передачи с 42 81% были точными. Ярмоленко не нанес ни одного удара по воротам, но в отборе 1 раз сыграл удачно.

Дерлис Гонсалес. На фланге против Виллиана и Зумы Дерлису было трудно. Но он нанес 3 удара (2 в створ), отдал 2 обостряющих паса. Из 43 передач 86.2 были точными.

Оценка: 6.8

Вида

Хорват играл на фланге против Виллиана (3 удара, 1 в створ, 1 обостряющий пас, удар в перекладину), Зумы, часто туда вбегал и Азар. Веда помогал Гонсалесу идти в атаку. Он отдал 2 обостряющих паса, 1 раз неточно пробил по воротам. 4 перехвата, 1 чистый отбор мяча, 6 кроссов. Из 33 передач 81.8% были точными.

Оценка - 7.3.

Кто огорчил

Вообще таких в "Динамо" вчера вечером не было. Все ребята отрабатывали установку Реброва, играли четко на своих позициях.

Самый низкий показатель за игру у Артема Кравца, которого съели Терри с Кехилом. Правда и от партнеров удобных передач на Артема не было. В центре поля все вычищал Рамирес (3 отбора). Ему в этом хорошо помогли Фабрегас (3 отбора) и Матич (3 отборы).

Кравец сыграл 77 минут, не нанес ни одного удара по воротам. Из 22 пасов лишь 72. 7 процентов были точными.

Следующий матч против "Челси" состоится 4-го ноября. Будем считать.