"Динамо" снова проиграло, "Шахтер" выиграл с новым тренером: итоги 11 тура УПЛ

В Украинской премьер-лиге новый лидер, и это не гранд.

"Динамо" снова проиграло, "Шахтер" выигр…
Мирча Луческу снова огорчен. Фото: ФК Динамо Киев.

С 20 по 22 октября продолжался 11-й тур чемпионата Украины по футболу среди мужчин — Украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона 2023-2024 гг., информирует Depo.ua.

Результаты сыгранных матчей:

20 октября

Оболонь Киев — Заря Луганск — 2:4 (неожиданно крупное домашнее поражение оболонцев, которые по возвращении в высшую лигу мало забивают, но и мало пропускают. После первого тайма киевляне выигрывали – 2:1. Однако в итоге первая за шесть последних туров победа Зари).

Металлист 1925 Харьков — Кривбасс Кривой Рог — 1:3 (криворожцы под руководством Юрия Вернидуба победили и возглавили турнирную таблицу УПЛ ).

21 октября

Черноморец Одесса – Минай – 3:0 (несложная победа команды Романа Григорчука над аутсайдером чемпионата ).

Шахтер Донецк — ЛНЗ Черкассы - 3:0 (первая игра дончан под руководством и.о. главного тренера Дарио Срны против аутсайдера УПЛ без особых проблем далась украинскому гранду, которому на этой неделе играть против испанской Барселоны в Лиге чемпионов).

Александрия – Колос Коваливка – 0:1 (в очередном матче команда тренера олимпийской сборной Украины Руслана Ротаня оказалась не в состоянии победить в УПЛ – даже играя в большинстве ).

22 октября

Верес Ривне — Рух Львов — 2:5 (молодая львовская команда разбила ровенчан. На данный момент – наиболее результативная игра чемпионата Украины в этом году ).

Ворскла Полтава — Полесье Житомир — 0:3 (неожиданная победа команды из Житомира вывела ее на второе место в турнирной таблице ).

Динамо Киев — Днепр-1 — 0:1 (встречались четвертая и вторая команды УПЛ по итогам прошлого сезона. В результате не слишком интересных 90 минут – второе подряд поражение киевлян в чемпионате и повторение клубного антирекорда. Команда хозяев пропустила уже на 13 минуте и до конца игры не смогла организовать хотя бы ответный гол. Без травмированного лидера Андрея Ярмоленко, который выбыл до начала следующего года, динамовцы не продемонстрировали конструктивных действий в атаке. Днепряне же под руководством бывшего футболиста Динамо Юрия Максимова играют просто и надежно и уже обошли киевлян в турнирной таблице).