Лидер киевского "Динамо" перенес серьезную операцию

Андрей Ярмоленко выбыл, по меньшей мере, до конца года – он не сыграет за сборную и свой клуб в чемпионате.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Лидер киевского "Динамо" перенес серьезн…
Фото: ФК "Динамо" Киев.

Полузащитника футбольного клуба "Динамо" (Киев) и национальной сборной Украины 33-летнего Андрея Ярмоленко прооперировали в Барселоне (Испания). Об этом со ссылкой на официальный сайт клуба сообщает Depo.ua.

"Вчера (10 октября – ред. ) Ярмоленко прооперировали в клинике Quirónsalud в Барселоне у профессора Рамона Кугота. Операция прошла успешно. Ориентировочный срок реабилитации – около 4 месяцев. Оперативное вмешательство потребовалось вследствие нескольких травм одной и той же связки. Поврежденную связку было решено реконструировать", – цитирует сайт клуба главврача "Динамо" Андрея Шморгуна.

Он подчеркнул, что речь идет не о травме, полученной на поле, а о результате нескольких травм футболиста.

Таким образом, Ярмоленко не сыграет за сборную Украины в матчах с Северной Македонией (14 октября), Мальтой (17 октября) и в последней игре отбора к Евро-2024 против Италии (20 ноября).

Не ранее весенней части чемпионата Украины Ярмоленко сможет сыграть и за "Динамо" – скорее всего, он пропустит часть зимнего цикла подготовки ко второй половине сезона.

Отметим, Ярмоленко, вернувшийся перед сезоном в родной клуб, провел в текущем чемпионате 9 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 1 голевую передачу.

"Динамо", выбывшее из европейских клубных турниров, сражается за титул чемпиона Украины. После трех побед подряд в прошлую пятницу, 6 октября, команда уступила в Житомире "Полесью" — 2:3. С 15 очками динамовцы занимают шестое место в турнирной таблице УПЛ.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme