Коноплянка испорчен опытом украинской Премьер-лиги (СТАТИСТИКА)

Евгений Коноплянка во втором подряд матче Примеры не вышел на поле и рискует проиграть конкуренцию за стабильное место в старте "Севильи"

Коноплянка испорчен опытом украинской Пр…

Евгений Коноплянка в последнее время очень разочаровывает. Прошел промежуток октябрь-ноябрь-декабрь, когда украинец "возил" мадридский "Реал", отдав две голевые передачи, забивал "Ман Сити", приносил победу голевым пасом в матче с "Ювентусом".

Последнее полезное действие Коноплянки было в домашнем матче "Севильи" против "Спортинга" (2:0). Тогда Конопка отдал голевую передачу.

После этого был провальный матч с "Бетисом" (0:0), где Евгений запомнился исключительно хамством, а также поединок 30-го декабря против "Эспаньола" (2:0), последний матч в Примере, который Евгений отыграл с первой минуты.

Статистика Коноплянки в 2016-году

В Примере в новом году Коноплянка провел на поле лишь 38 минут - 17 в матче с "Гранадой" (1:2) и 21 в поединке против "Атлетика" (2:0).

В трех матчах Кубка Испании Эмери давал Коноплянке больше времени: 15 минут с "Бетисом" (2:0) в первом матче и 90 минут в ответном матче (4:0). Также 61 минуту Евгений Коноплянка отыграл против "Мирандеса" в старте (2:0). По коэффициенту гол+пас в 2016 году у Евгения жирный ноль.

Всего за "Севилью" Коноплянка забил 5 голов во всех турнирах, отдав 6 голевых передач (1521 минута на поле за "Севилью" во всех турнирах).

Почему Коноплянка сдал

Год назад Евгений в это время работал с "Днепром" на зимних сборах. Особенности украинского чемпионата таковы, что с декабря по февраль футболисты не имеют серьезной игровой практики. И это клубы, которые обеспечили себе еврокубковую весну. Если команда не играет в феврале плей-офф еврокубков, то серьезные матчи вообще начинаются в начале марта. Этот-то фактор и сказывается, поскольку впервые в карьере Коноплянка после нового года играет на высоком уровне.

В октябре-декабре 2014-го за "Днепр" Коноплянка отметился 2-голевыми пасами и 2- голами (в декабре). В промежутке с февраля по май 2015-го Коноплянка отдал 4 голевые передачи (3 в еврокубках) и забил 4 гола (1 в еврокубках).

Если сравнивать две части чемпионата Украины, то Коноплянка играл всплесками. Были удачные промежутки в первой части сезона, которые чередовались со спадами. Весной был второй всплеск формы.

Что будет дальше

В Испании Коноплянка пока не может привыкнуть к чемпионату, где нужно демонстрировать одинаковое качество игры на протяжении большей части сезона. Но в целом пик формы, который приходится на октябрь-ноябрь, постепенный спад в декабре - характерный признак после чемпионата Украины. Уже в феврале-марте Коноплянка вернется на уровень осени 2015-го.

Если он сможет "убить в себе" игрока УПЛ, то в следующем сезоне станет основным игроком "Севильи". Если же нет - Эмери и дальше будет искать выходы, выставляя на позиции левого вингера защитника Эскюдеро, как это было в последнем матче с мадридским "Атлетико" (0:0).