Мужская сборная Украины по волейболу в борьбе за путевку на Олимпиаду-2024 встретится с топовым соперником – бразильцами

Национальная команда нашей страны уступила чемпионам мира – итальянцам в третьей игре олимпийского отбора.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Мужская сборная Украины по волейболу в б…
Фото: CEV.

Сборная Украины по волейболу (мужчины) уступила в третьем матче олимпийского отбора действующим чемпионам мира – команде Италии. В игре, состоявшейся в Рио-де-Жанейро (Бразилия), "сине-желтые" проиграли во всех трех партиях с общим счетом 0:3 (23:25, 16:25, 16:25). Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Соперник выступал основным составом, который был существенно сильнее по своему уровню, чем наша команда. Однако Украина пыталась навязать итальянцам борьбу и не уступить безнадежно. И хотя персональные ошибки украинцев свели эти попытки на нет, потенциал нашей сборной все же был заметен.

Встрече с итальянцами предшествовали два матча мужской волейбольной сборной Украины в рамках отбора на Олимпиаду-2024.

Стартовала Украина в отборе с разгрома от Кубы, 12-й команды мирового рейтинга, – 0:3.

Во втором матче в Рио-де-Жанейро уже украинцы разгромили соперника – Иран тоже со счетом 3:0.

После проигрыша от итальянцев наша команда опустилась на шестое из восьми место в турнирной таблице олимпийской квалификации.

Следующий матч в этом турнире украинская сборная сыграет поздней ночью со среды на четверг, 5 октября. Соперником нашей команды будет еще один фаворит олимпийского отбора, сборная Бразилии.

Прямая трансляция матча, который начнется в 02:30 по киевскому времени, – на Суспільному Спорт.

Далее мужскую сборную Украины ждет такое расписание матчей:

  • Пятница, 6 октября. 23:00.   Украина — Катар
  • Суббота, 7 октября. 23:00.   Украина — Чехия
  • Воскресенье, 8 октября. 23:00. Украина — Германия

В финальный турнир Олимпийских игр 2024 года в Париже выйдут две лучшие команды отборочной группы.

Отметим, борьбу за путевки на Олимпиаду-2024 ведут по 24 лучших мужских и женских сборных мира, разделенных на группы, где все команды играют друг с другом. Два первых места получат право участвовать в Олимпийских играх. Еще пять учасников Олимпиады определятся согласно рейтинга с учетом представительства всех континентов.

Ранее, в сентябре, женская национальная волейбольная команда Украины не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года.

В группе, матчи которой состоялись в китайском Нинбо, украинок с одинаковым счетом 3:0 разгромили хозяйки, сборные Сербии, Доминиканской Республики и Нидерландов. Сборная Канады победила Украину – 3:1. Одержав в группе только две победы (над Чехией и Мексикой) со счетом 3:1, женская волейбольная сборная Украины завершила олимпийский отбор на 6 месте.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme