Против фанов "Динамо" бросят симпатичных копов

Во время матча Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" киевское "Динамо" и полиция готовят сюрприз для фанатов

Против фанов "Динамо" бросят симпатичных…

УЕФА позволил "Динамо" играть матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ман Сити" со зрителями. Апелляция киевлян была успешной, поскольку лоббировалась на высшем государственном уровне, при участии президента Украины Петра Порошенко. Избиение темнокожих во время поединка с "Челси" теперь уже история. Но от этого ответственность клуба и власти стала только больше. Права на ошибку нет, поэтому во время матча с "Ман Сити" будут приняты все необходимые меры безопасности.

Depo.ua удалось получить эксклюзивную информацию о том, что готовит клуб и полиция для фанатов.

Чего хочет "Динамо"

Чи зможуть симпатичні полісменки вгамувати брутальних фанів "Динамо" - фото 1

Киевский клуб является сторонником того, чтобы полиция вернулась на стадионы. Ранее о возвращении говорил президент "Динамо" Игорь Суркис. Но под полицией там имеют в виду не спецвойска, как это было раньше во времена "Беркута", а симпатичных новых копов.

В ФФУ также являются сторонниками стражей порядка на стадионе. Там считают, что стюарды не могут полноценно справиться с обеспечением правопорядка.

Сейчас "Динамо" ведет переговоры с руководством Нацполиции. Как рассказал depo.ua вице-президент "Динамо" Алексей Семененко, сложные переговоры, к общему знаменателю сторонам прийти довольно трудно. Но по некоторым вопросам уже договорились.

Чего хочет Полиция

Чи зможуть симпатичні полісменки вгамувати брутальних фанів "Динамо" - фото 2

Правоохранители ссылаются на Закон Украины ("Об утверждении Порядка организации работ по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время проведения футбольных матчей), который запрещает им контролировать безопасность на стадионах. "Копы" имеют право отвечать за порядок только на прилегающих к стадионам территориях.

По словам заместителя начальника управления департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины Дениса Мовчана, "копы" планируют охранять порядок только на прилегающих к стадиону территориях.

Правда, полиция будет оперативно реагировать на вызовы, если будет угроза безопасности в самой чаше арены.

К Евро-2012 присутствие милиции на стадионе было привычным явлением. Но на время ЧЕ-2012 и после него ее убрали и фанаты очень привыкли к этому.

На чем договорились

Чи зможуть симпатичні полісменки вгамувати брутальних фанів "Динамо" - фото 3

Сейчас в распоряжении depo.ua есть эксклюзивная информация о первых возможных договоренностях.

На матч с "Ман Сити" планируют привлечь "симпатичных копов". Речь идет о девушках полицейских, которые могут работать и охранять безопасность. Также среди них будут и ребята.

По словам вице-президента "Динамо" Алексея Семененко, в таком случае фанаты, даже агрессивно настроены, посмотрят на красивую девушку, и им может стать стыдно за свое поведение.

В киевском клубе верят, что имидж новой полиции поможет зарыть топор войны между ультрас и милицией, который существовал всегда. Поскольку новые "копы" - это не дядьки с животами, которые ловили нас повсюду".

Никаких спецвойск на стадионе не будет. Возможно, будут пешие патрули в небольшом количестве "симпатичных копов".

В полиции пока информацию не подтверждают и отказываются комментировать. Известно, что вопросами безопасности во время игры с "Ман Сити" занимаются на высшем государственном уровне.

Что думают фанаты

Чи зможуть симпатичні полісменки вгамувати брутальних фанів "Динамо" - фото 4

Фанаты "Динамо" скептически смотрят на возвращение полиции.

"Пи**лей пару раз хорошо получат, потом будет пару круглых столов, и все вернется на свое место", - пишут они в соцсетях.

Некоторые ультрас до сих пор ассоциируют полицию с бывшими "ментами".

Как рассказал depo.ua один из фанатов "Динамо" по прозвищу "Мазепа", полицию вполне могут воспринять и нормально.

"Конечно, все будет зависеть от поведения полиции. Сомневаюсь, что они будут вламываться на секторы, как "Беркут". Если такого не будет, то все пойдет прекрасно. Красивые девушки - это всегда супер", - сказал он.

Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко сказал следующее: "Надеюсь, что наши совместные усилия не будут омрачены негодяями".

Также клуб будет проводить работу с фанатами. Но предупредить возможность того, что на стадион попадет человек, который вместо футбола и поддержки клуба выберет драку, никто не может.

Увидим. Матч уже 24-го февраля.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme