Аргентина написала финал хорватской сказки: Известен первый финалист Кубка мира по футболу

Команда, в которой играет Лео Месси, разгромила неуступчивую сборную с Лукой Модричем в составе.

Аргентина написала финал хорватской сказ…

На Кубке мира по футболу среди мужчин, который проходит в Катаре, сборная Аргентины сегодня вечером победила команду Хорватии со счетом 3:0 и стала первым финалистом турнира.

Матч прошел с преимуществом южноамериканцев над действующими на момент игры вицечемпионами мира, которыми являются хорваты. На 32-й минуте нападающий "Манчестер Сити" Хулиан Альварес выходил один на один с вратарем европейцев Ливаковичем, и тот сбил аргентинца. Пенальти четким ударом под перекладину реализовал Лионель Месси. Сегодня он повторил рекорд немца Лотара Маттеуса по количеству матчей, сыгранных на мировых футбольных чемпионатах – 25. Гол в ворота хорватов стал пятым на этом турнире для аргентинской звезды.

На 39-й минуте Альварес дошел с мячом до штрафной соперников и в одиночку завершил начатое — 2:0.

Месси и Альварес добили вице-чемпионов мира во втором тайме. Первый из этой пары прошел по правому флангу и отдал мяч второму. Нападающий аргентинцев в окружении защитников оформил дубль и завершил разгром Хорватии.

Сборная Аргентины в пятый раз вышла в финал мирового первенства. Предыдущие два финала, в 1990 и 2014 году, аргентинцы проиграли. В последний раз чемпионами мира команда Аргентины становилась на мексиканском ЧМ-1986, когда команду привел к успеху легендарный Марадона.