Первая сенсация на Кубке мира в Катаре

Претендент на победу в турнире Аргентина с Месси в составе уступает Саудовской Аравии.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Первая сенсация на Кубке мира в Катаре…
В игре против Аргентины саудиты прыгнули выше головы. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine.

Сегодня, в первом матче игрового дня на проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу, в группе С сборная Саудовской Аравии неожиданно победила звездную Аргентину, составленную из игроков-миллионеров, — 2:1.

Впервые с 1990 года, то есть за 32 года, аргентинцы проиграли первый матч группового этапа Кубка мира. Кстати, на предыдущем Кубке мира Аргентина выбыла после 1/8 финала, а Саудовская Аравия прекратила выступления еще на групповом этапе, где выглядела откровенно слабо.

Сегодня же произошла неожиданность. Сначала все шло вроде бы "по плану". На 8-й минуте первый гол на этом чемпионате с пенальти забил Лионель Месси. Отметим, в карьере одного из лучших игроков планеты катарский чемпионат мира – пятый по счету.

В первом тайме арбитр матча отменил еще три забитых аргентинцами гола, указав на положение "вне игры". Но в целом Аргентина играла очень спокойно и уверенно. За это спокойствие она и была наказана. На 48-й минуте громом среди ясного катарского неба стал гол Аль Шехри. А уже на 53-й минуте отлично разобрался с тремя защитниками команды-фаворита Аль Давсари, положив красивый мяч в ворота.

После этого аргентинцы принялись атаковать и имели несколько убийственных моментов. Но не повезло или отлично сыграл вратарь Саудовской Аравии. Игра так и завершилась сенсационным результатом.

В итоге Саудовская Аравия прервала 36-матчевую беспроигрышную серию сборной Аргентины. Конечно, команда из Южной Америки сохраняет шансы выйти из группы и продолжить борьбу за титул. В следующих матчах аргентинцам всего лишь нужно будет доказать, что нынешнее поражение является не более чем случайностью.

Сегодня же в 18.00 по киевскому времени в группе С будут играть Польша и Мексика.

Также сегодня на Кубке мира-2022 начинаются матчи в группе D :

• 15:00. Дания – Тунис
  • 21:00. Франция – Австралия.

Читайте больше : Стартует чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре: Главное, что нужно знать болельщику