В первом матче ЧМ-2014 забивали только бразильцы: 3 мяча хорватам, 1 - себе

На «Арене Коринтианс» в бразильском Сан-Паулу завершился первый матч 20 чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии в зрелищном поединке обыграла Хорватию со счетом 3:1.

В первом матче ЧМ-2014 забивали только б…

На 11-й минуте матча защитник хозяев Виейра Марсело забил мяч в собственные ворота после контратаки хорватов. Однако уже на 29-й минуте форвард сборной Бразилии Неймар выровнял счет, забив метров с 25 - после рикошета от штанги мяч угодил в ворота Стипе Плетикоса, передает ДеПо.

Бразильцы доминировали в игре. И на 71 минуте Неймар забивает второй гол, правда, со спорного пенальти.

Впрочем, и сборная Хорватии до последнего проводила острые контратаки. На 82 минуте хорват отправил мяч в ворота бразильцев, однако рефери не засчитал гол из-за фола.

Зато еще раз Фортуна была на стороне хозяев поля: стремительный проход Оскара закончился точным ударом в левый угол ворот.

Как сообщал ДеПо, до этого матча на «Арена Коринтианс» торжественно открыли юбилейный, 20-й чемпионат мира по футболу, на котором 32 команды поборются за самый престижный футбольный трофей.