Бывший полузащитник «Днепра» отказался играть за российский клуб

Один из лучших нынешних украинских полузащитников Руслан Ротань отказался подписывать контракт с российским «Рубином», в лагере которого он тренировался после ухода из днепропетровского «Днепра»

Бывший полузащитник «Днепра» отказался и…

В интервью украинскому изданию «Вести» Ротань признался, что казанский клуб несколько раз пытался наладить с ним контакт и убедить продолжить карьеру в их команде, однако в итоге он отказался, передает ДеПо. 

«Хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с «Рубином». С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание - в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным», - отметил Ротань.

Полузащитник сборной Украины покинул расположение «Днепра» во время пребывания команды на учебно-тренировочном сборе в Германии. Футболист отказался продлевать трудовые отношения с командой, которой он отдал более 10 лет своей карьеры - из-за разногласий с контрактом, но в общем - в знак протеста против невыплаты премиальных всему коллективу.

«Я не подписывал контракт с «Рубином», но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины - тоже. Надеюсь, теперь это понятно. Если честно - разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы»,- сказал он.

«Единственное условие, которое я озвучил при подписании нового контракта с «Днепром» - выплата премиальных всей команде. Нам задолжали за два сезона неплохого выступления в Лиге Европы, плюс - за весь последний чемпионат Украины, где мы решили глобальную задачу выхода в ЛЧ», - объяснил свою позицию Ротань, отметив, что на сегодняшний день его возвращение в «Днепр».

 

Більше новин про події в Україні та світі на Depo.ua
 

Всі новини на одному каналі в Google News

Слідкуйте за новинами у Телеграм

Підписуйтеся на нашу сторінку у Facebook

deneme