Лига Европы: датский «Ольборг» разгромил киевлян со счетом 3:0

Футболисты киевского «Динамо» потерпели первое поражение в групповом турнире Лиги Европы УЕФА

Лига Европы: датский «Ольборг» разгромил…

В матче третьего тура розыгрыша «бело-синие» на выезде «в сухую» проиграли чемпиону Дании «Ольборгу» - 0:3, сообщает Укринформ, передает ДеПо.

Два мяча динамовцы пропустили до перерыва. На 11-й минуте мощным ударом метров с 17 счет открыл Томас Эневольдсен. Автором второго гола в ворота Александра Рыбки стал на 39-й минуте Николай Томсен, который легко отправил мяч в сетку после передачи Никласа Хелениуса. Точку в компенсированное арбитром время поставил все тот же Томсен (90+1), замкнув поперечный пас у дальней штанги.

В другом поединке группы J румынская «Стяуа» в Бухаресте выиграла у португальского «Риу Аве» - 2:1.

Турнирное положение: «Динамо» - 6 очков, «Стяуа» - 6, «Ольборг» - 6, «Риу Аве» - 0.

В четвертом туре 6 ноября «Динамо» примет «Ольборг» на столичном НСК «Олимпийский».

Напомним, ранее донецкий «Шахтер» разгромил белорусский БАТЭ со счетом 7:0.