Звездный бразильский футболист получил реальный тюремный срок за изнасилование

Дани Алвес признан виновным в сексуальном насилии над молодой женщиной

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Звездный бразильский футболист получил р…
Дани Алвес на скамье подсудимых. Фото: REUTERS.

Суд в Испании признал бывшего защитника футбольного клуба "Барселона" и сборной Бразилии 40-летнего Дани Алвеса виновным в сексуальном насилии над женщиной в ночном клубе в Барселоне 31 декабря 2022 года. Об этом сообщает BBC, передает Depo.ua.

Алвес находится в предварительном заключении с января 2023 года, несколько раз он менял показания.

Прокуратура просила для него девять лет лишения свободы. Но вердиктом испанской Фемиды для Алвеса стали четыре с половиной года лишения свободы. Дополнительно ему угрожает пять лет условно.

Один из самых титулованных футболистов в истории отрицает факт насилия над женщиной. Суд принял во внимание решение Алвеса выплатить потерпевшей 150 тысяч евро компенсации ущерба независимо от решения суда.

Однако суд не согласился с аргументом его адвокатов о том, что бывшему спортсмену следует назначить более мягкий приговор из-за того, что он был пьян. Его жена Джоанна Санс, 31 год, сказала, что он выглядел очень пьяным, когда вернулся в их дом в Барселоне в ночь изнасилования, наткнулся на мебель, а затем упал на кровать.

Прокуроры заявили, что Алвес и его друг купили шампанское для трех молодых женщин, прежде чем заманить одну из них, в возрасте 23 лет, в VIP-зону ночного клуба с туалетом.

Они утверждали, что именно в этот момент игрок совершил насилие, заставив женщину заниматься сексом, несмотря на неоднократные просьбы уйти.

Алвес утверждал, что женщина могла уйти, "если бы хотела". Однако суд установил, что она не давала согласия.

В свою очередь, адвокат потерпевшей приветствовал приговор.

Дани Алвес провел более 400 матчей за "Барселону", в составе этого клуба выиграл шесть титулов испанского чемпионата и три – Лиги чемпионов. Выступал в составе сборной Бразилии на чемпионате мира 2022 года. Один из игроков сборной Бразилии с самым большим количеством матчей – 126.

Также выигрывал трофеи, играя за испанскую "Севилью", итальянский "Ювентус" и французский "ПСЖ".

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme