Жертвами ракетных ударов россиян стали двое украинских спортсменов

В результате обстрелов погибли бывшая футболистка и известный баскетболист.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Жертвами ракетных ударов россиян стали д…
Виктория Котлярова. Фото: фейсбук-страница "Женский футбол Украины УАФ".

В результате массированного удара россиян с воздуха 29 декабря, когда москва выпустила более 150 ракет и беспилотников по украинским городам, погибли бывшая футболистка Виктория Котлярова и ее мать. Женщины погибли в Киеве, пишет Depo.ua по сообщению страницы в фейсбуке "Женский футбол Украины УАФ".

В январе 2024 года Виктории должно было исполниться 28 лет.

Спортсменка выступала на позиции полузащитницы за черниговский "Спартак", столичный "Атекс" и "Ятрань" из Умани. Защищала цвета сборной Киевского университета имени Бориса Гринченко.

В тот же день, 29 декабря, во время российских обстрелов Львова погиб 44-летний бывший баскетболист сборной Украины Виктор Кобзистый. Об этом сообщило Суспільне Спорт.

Виктор Кобзистый. Фото: telegraf.in.ua.

Виктор Кобзистый выступал за национальную сборную Украины на чемпионатах Европы по баскетболу 2001 и 2005 годов. Был в составе "сине-желтой" команды на баскетбольных турнирах трех Универсиад.

Выступал в чемпионате Украины за киевский "Будивельнык", мариупольский "Азовмаш" и "Днепр" из Днепра. Со столичной командой выигрывал чемпионат 2011 года.

После завершения карьеры игрока работал президентом баскетбольного клуба "Кремень" (Кременчуг), директором детско-юношеской спортивной школы, тренером в штабе "Будивельныка".

Осенью 2023 года Кобзистый возглавил женскую баскетбольную команду киевского "Динамо", выступающую в национальной Суперлиге. Тренировал команду до середины ноября.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme