Как выглядит синдром Шуфрича

Нестор Шуфрич - это диагноз не только украинской политики, но и футбола

Как выглядит синдром Шуфрича…

Ужгородская "Говерла" - это уникальное явление. Клуб, в котором зарплату не платят больше года, а еще угрожают родным ультрас, заставляя их начать "глорить" за любительский ФК "Ужгород" вместо "Говерлы". Это команда, которая умудрилась уничтожить сильную ужгородскую футбольную школу, а вместо собственных ребят брать в аренду 12 футболистов "Динамо" и играть ими в УПЛ.

Но даже все это, как оказалось, еще не верхушка айсберга. Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный недавно прокомментировал ситуацию со сборами.

"Сборы продолжаются, но где и в какой стране, я вам не скажу. Сборы давно идут, еще с января, но мы эту информацию не афишируем. Я попросил, чтобы журналистов не пускали на наши тренировки, чтобы не было утечки информации со стороны клубного сайта, потому что это мешает работе команды", - сказал он.

Ну, согласитесь, это гениально. Утечка информации о сборах мешает работе команды. Получается, у "Говерлы" будет преимущество над другими клубами ПЛ, потому что информация об их подготовке течет словно вода по трубам. "Говерлу" еще с декабря 2015-го года никто не видел... Но сборы идут.

Знаете, а утечки информации действительно нет. Вот так выглядит официальный сайт клуба "Говерла". Напомним, играет в высшем дивизионе, между прочим.

Як виглядає синдром Шуфрича - фото 1

Но и это еще не верхушка... "Говерлу" вообще хотели приобрести немецкие инвесторы. Это подтверждало руководство клуба. Может врало, но сказали то, что сказали.

Шуфрич отказался продавать клуб, так как по условию инвесторов "Говерла" должна была бы переехать во Львов. "На такой шаг наши инвесторы пойти не могли. Не будем забывать, что "Говерла" Ужгород представляет, весь регион, так должно быть и дальше, поэтому нельзя в один миг перечеркнуть всю историю "Говерлы".

Клуб-должник без игроков и фанов, на домашние матчи которого приходит в среднем около 2 тыс, не продается, потому что играют для Ужгорода. Как минимум, это смешно. Потому что по всем законам должник уже совсем скоро может исчезнуть с футбольной карты вообще.

Хорошо, не продали, но само существование "Говерлы" сегодня - это один большой фейк, издевательство над чемпионатом. Клуб проводит фейковые сборы, которые проходят лишь в голове главного тренера Грозного. Зарплату не платят. Остается только один вопрос: Зачем ФФУ выдавала аттестат такой команде, подписывала меморандум? Чтобы сохранить футбол, не убивать чемпионат...Сохранили? Молодцы.

Такой футбол, такая "Говерла" - это Шуфрич головного мозга. Команда - обычная игрушка, подаренная папой Нестором сыну Саше.

Чтобы этот "Шуфрич мозга" не убивал отечественное первенство, нужно его удалить. Удалите его, летом, пожалуйста.

А тем временем по кулуарной информации в "Говерле" уже всем известно, что летом клуба не будет. Команда доигрывает этот сезон и все. Такой себе участник для количества.

Проще говоря, "Говерла" - это Нестор Шуфрич. Какой в политике, такой и в футболе.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme