Как капитан футбольной сборной Зинченко спасал фаната украинцев от польской полиции

Болельщик украинской сборной пытался выбежать на поле

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Как капитан футбольной сборной Зинченко…
Александр Зинченко (справа). Фото: УАФ.

26 марта после финального матча плей-офф отбора на чемпионат Европы по футболу 2024 года между национальными сборными Украины и Исландии, победу в котором праздновали "сине-желтые" со счетом 2:1, болельщики украинцев не сдерживали эмоций, передает Depo.ua.

После финального свистка часть собравшихся на трибунах стадиона "Тарчински Арена" в польском городе Вроцлаве украинских фанатов выбежали на поле, чтобы сфотографироваться с футболистами своей сборной и разделить с ними радость победы.

Одного из таких болельщиков схватил польский полицейский. Увидев это, капитан сборной Украины Александр Зинченко потребовал от представителя службы правопорядка отпустить фана.

 

Однако из обнародованного в соцсети Х видео непонятно, достигла ли в конечном итоге цели попытка капитана защитить соотечественника.

Напомним, игрок лондонского "Арсенала" Александр Зинченко начинал игру с Исландией на скамье запасных. Появился он на поле на 64-й минуте, заменив Руслана Малиновского. Появление Зинченко внесло свежую струю в игру украинцев. Полузащитник добавил активности атакующим действиям своей команды, и вскоре после его выхода Михаил Мудрик забил победный мяч.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme