Украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

В заключительный день чемпионата мира-2015 по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе (США) копилка команды Украины пополнилась золотой наградой

Украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира…

На высшую ступеньку пьедестала в ночь на четверг поднялся Жан Беленюк, который стал чемпионом мира в весовой категории до 85 кг и завоевал олимпийскую лицензию, передает depo.ua со ссылкой на Укринформ.

Українець Жан Беленюк став чемпіоном світу з греко-римської боротьби - фото 1

Українець Жан Беленюк став чемпіоном світу з греко-римської боротьби - фото 2

Українець Жан Беленюк став чемпіоном світу з греко-римської боротьби - фото 3

В финале киевлянин уверенно поборол Рустама Ассакалова из Узбекистана, которому досталось "серебро". Бронзовыми призерами стали Саман Ахман Тахмасеби (Азербайджан) и Хабиболла Ахлаги (Иран).

Українець Жан Беленюк став чемпіоном світу з греко-римської боротьби - фото 4

Жан Беленюк превзошел свое прошлогоднее достижение в Ташкенте, где он выиграл "бронзу" чемпионата мира.

Напомним, ранее серебряным призером ЧМ-2015 по греко-римской борьбе стал Армен Варданян (71 кг), Дмитрий Тимченко (98 кг) и Александр Чернецкий (130 кг) выиграли бронзовые медали, завоевав при этом олимпийские лицензии.

Больше спортивных новостей читайте в рубрике Спорт.depo.ua.