Украинские футбольные клубы получили соперников на первых этапах еврокубков

"Днепр-1", "Динамо" (Киев) и полтавская "Ворскла" стартуют в новом европейском сезоне.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинские футбольные клубы получили соп…
Фото: Getty Images/Global Images Ukraine.

Сегодня, 24 июля, в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка отборочных раундов европейских кубковых футбольных турниров сезона-2023/24, сообщает Depo.ua.

Во 2-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов-2023/24 дебютирует вице-чемпион Украины СК "Днепр-1". Встретятся днепряне с греческим "Панатинаикосом". Первый матч в этой паре пройдет уже завтра, 25 июля, второй – 1 августа.

В случае победы по итогам двух поединков "Днепр-1" выйдет в 3-й раунд квалификации Лиги Чемпионов, где померяется силами с грозным "Марселем" из Франции. Напомним, за этот клуб выступает известный украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Если же днепряне проиграют грекам, то попадут в третий раунд квалификации менее престижного турнира, Лиги Европы. Там их соперником будет "Славия" (Прага, Чехия). Матчи пройдут 10 и 17 августа

Киевское "Динамо", которое в этом году будет выступать в самом низком по рангу европейском клубном турнире, Лиге конференций, имеет статус сеяного и стартует с 3-го раунда ЛК. Соперником киевлян станет победитель пары "Арарат-Армения" (Армения) — "Арис" (Салоники, Греция). Динамовцы первый матч проведут на выезде, а второй – на условно домашней арене. Матчи третьего раунда пройдут 10 и 17 августа.

В Лиге конференций будет играть и "Ворскла" из Полтавы, но начнет она со 2-го раунда, где в этот четверг, 27 июля, и 3 августа встретится с командой "Дила" (Грузия).

Если выступление полтавчан во втором раунде будет успешным, то следующим их соперником в 3-м раунде Лиги конференций станет победитель пары АПОЭЛ (Кипр) – "Войводина" (Сербия). Полтавская команда первый матч проведет условно дома, второй – на выезде.

Победители пар третьего раунда получат право сыграть в 4-м раунде плей-офф, жеребьевка которого состоится 7 августа.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme