Украинская теннисистка поднялась в мировом топе

Обнародованы обновленные рейтинги международных теннисных ассоциаций.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Украинская теннисистка поднялась в миров…

По итогам последних турниров февраля женская и мужская теннисные ассоциации (соответственно WTA и ATP) обновили рейтинги игроков, передает "Суспільне.Спорт ", информирует Depo.ua.

Украинка Ангелина Калинина, вышедшая в третий круг турнира в Дубае, где она проиграла бывшей первой ракетке мира Каролине Плишковой, вошла в 30 лучших в актуальном рейтинге WTA.

Калинина поднялась на четыре позиции и занимает 29-ю позицию в рейтинге. Таким образом, она стала первой украинкой с мая 2022 в топ-30 мирового рейтинга.

В первой мировой сотне WTA есть еще три украинки. Марта Костюк с 55 поднялась на 52-е место, Екатерина Байндль сохранила 84-ю позицию, Леся Цуренко со 100-го места поднялась на 98-е. Взлетела на 19 позиций, идет 103-й и имеет шанс войти в первую сотню теннисисток мира Даяна Ястремская.

Лучшей теннисисткой мира остается полька Ига Швьонтек.

Среди мужчин в первой сотне мирового рейтинга ATP украинцев нет.

Выше всего расположился Алексей Крутых. Он улучшил свое положение по сравнению с предыдущим рейтингом на семь позиций и сейчас является 160-м.

Это единственный украинский теннисист в топ-300 мирового рейтинга. Виталий Сачко – №337, Илья Марченко – №388. Александр Овчаренко – 381-й, Владислав Орлов идет на 390-й позиции.

Первой ракеткой мира остается серб Новак Джокович. Он побил абсолютный рекорд Штеффи Граф по продолжительности пребывания во главе мирового рейтинга – 378 недель.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme