Цыганков стал лучшим в первом матче Реброва во главе сборной Украины

Национальная футбольная сборная нашего государства сыграла вничью – 3:3 с Германией, проведшей свой тысячный матч.

Цыганков стал лучшим в первом матче Ребр…

В понедельник, 12 июня, в Бремене на "Везерштадионе" состоялся товарищеский матч между национальными командами Германии и Украины. Это была первая игра нового главного тренера украинской команды, 49-летнего Сергея Реброва, информирует Depo.ua.

Матч имел статус благотворительного: Немецкий футбольный союз заявил, что перечислит все вырученные за него деньги в поддержку народа Украины. Также Немецкий футбольный союз организовал розыгрыш футболок, в которых играли хозяева: деньги пойдут на благотворительные инициативы по поддержке Украины.

Наконец, обслуживающая игру бригада арбитров отказались в пользу украинского народа от гонораров на общую сумму почти 4 тысячи евро.

Первые 15 минут поединка оказались за хозяевами. На 6-й минуте Фюллькруг открыл счет. Однако уже на 19-й минуте Цыганков использовал подачу Тимчика с правого фланга и забил свой первый мяч.

Спустя четыре минуты украинская команда и вовсе вышла вперед: Мудрик пробил по воротам неточно, но с помощью рикошета от Рюдигера мяч влетел в сетку. И снова голевую передачу с фланга сделал Тимчик.

Во втором тайме на 56 мин. уже Довбик запрессинговал соперника и отдал пас на Цыганкова – 1:3.

Но обыграть немцев впервые в истории украинской сборной не получилось. В конце игры хозяева спасли, казалось, проигранный матч. После ошибок защитников гостей Матвиенко и Соболя Гаверц и Киммих свели юбилейную тысячную игру хозяев к ничьей – 3:3.

Авторитетный портал статистики SofaScore игроком матча Германия – Украина назвал полузащитника украинской сборной 25-летнего Виктора Цыганкова (оценка 8,1).

За 71 минуту, проведенную в игре, Цыганков забил два мяча, нанес 2 удара по воротам, сделал 17 касаний мяча и отдал 10 точных передач из 12 (83%).

Товарищеский матч национальных сборных

Германия — Украина — 3:3 (1:2)

Голы: Фюллькруг (6), Гаверц (83), Киммих (90+1, с пенальти) – Цыганков (19, 56), Рюдигер (23, автогол).

Германия: Трапп, Вольф (Гофманн, 62), Рюдигер, Гинтер, Шлоттербек (Клостерманн, 46), Раум (Генрикс, 71), Киммих (к), Сане, Горецка (Мусиала, 62), Брандт (Виртц, 7) Фюллькруг (Гаверц, 46).

Запасные: тер Штеген, Лено, Керер, Джан, Тшау.

Тренер: Ганс-Дитер Флик.

Украина: Трубин, Тимчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Соболь, 78), Цыганков (Зубков, 71), Степаненко (Игнатенко, 64), Судаков, Мудрик (Пихаленок, 78), Ярмоленко (Малиновский, 64), Довбык (Ванат, 64).

Запасные: Бущан, Лунин, Сваток, Бондарь, Сидорчук, Конопля.

Тренер: Сергей Ребров.

Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

Предупреждение: Малиновский (90).

12 июня. Бремен. "Везерштадион".

Далее сине-желтых ожидают матчи квалификации Евро-2024 против Северной Македонии (16 июня, Скопье) и Мальты (19 июня, Трнава, Словакия).