Три украинца вышли во второй раунд Чемпионата мира по боксу

В Дохе (Катар) проходит чемпионат мира по боксу, где три украинских боксероа вышли во второй раунд соревнований

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на УНИАН.

В категории до 60 кг Тимур Беляк встречался с Отаром Ераносяном из Грузии и победил единогласным решением судей - 30:27, 29:28, 29:28. Ярослав Самофалов (до 69 кг) встречался со шведом Кларенсом Гоерамом и также оказался сильнее единогласным решением судей - трижды по 29:28. С таким же счетом Александр Хижняк (до 81 кг) одолел алжирца Абдельхафида Бенаблая.

В свою очередь, Игорь Сопинский (до 52 кг) противостоял казаху Ольжасу Саттибаеву и проиграл разделенным решением судей - 28:29, 27:30, 29:28.

Накануне, в первый день соревнований, три боксера сборной Украины потерпели поражение.

В категории до 56 кг бронзовый призер прошлого чемпионата мира Николай Буценко завершил выступления уже после первого поединка против Чатчая Будти из Таиланда, который два года назад на первенстве планеты финишировал третьим в категории до 52 кг. Будти выиграл на карточках всех судей- 30:27, 29:28, 29:28. Единогласным решением судей уступил в весе до 75 кг и другой украинец - Валерий Харламов, который проиграл ирландцу Майклу Орайли- 28:29, 26:30, 27:30. Ближе всех к успеху из наших боксеров был в категории до 64 кг Виктор Петров, который выиграл у Даниэлито Зорильи из Пуэрто-Рико по запискам одного из судей, но уступил по мнению двух других арбитров - 29:28, 28:29, 27:30.

Позже свои поединки первого раунда соревнований проведут Дмитрий Замотаев (49 кг) и Геворг Манукян (91 кг).

Чемпионат мира по боксу-2015 проходит в Дохе (Катар) с 5 по 15 октября.