Три доказательства, почему Ярмоленко не станет игроком "Эвертона"

Информация об интересе "Эвертона" к лидеру "Динамо" и желание выложить за него 27 млн евро - ложь

Три доказательства, почему Ярмоленко не…

В британской и украинской прессе гуляет "утка" о новом интересе "Эвертона" к Андрею Ярмоленко. Стоит напомнить, что летом "Эвертон" действительно интересовался футболистом, но тоже на уровне разговоров.

Что же стоит за новыми слухами? Все просто - это обычная ложь. И есть три доказательства этого.

Первый - источник

Информацию об интересе к Ярмоленко распространил The Sun. Для тех, кто не знает, в Великобритании The Sun - самое желтое издание, которое только можно найти. И к спорту оно имеет опосредованное отношение. Забросить "фейк" и слухи для них ничего не стоит - репутация не пострадает.

Второй - позиция клуба

В "Динамо" считают эти разговоры пустыми. В клубе говорят, что слухи они не комментируют, а когда будет что-то предметное - сообщат.

Третий - контракт, деньги, куча игроков

Во-первых, Ярмоленко осенью подписал контракт с "Динамо" до 2020 года. Конечно, это ничего не значит, но президент киевлян Игорь Суркис говорил, что продаст игрока только в достойный клуб и за достойные деньги. Новый контракт дает возможность крутить ситуацию в свою пользу.

Во-вторых, стоимость Ярмоленко - даже 27 млн евро - слишком. Правда в прошлом сезоне "Эвертон" заработал 105 млн евро от Премьер-лиги. Но нелепость трансфера за такие деньги добавляет тот факт, что на позиции правого вингера у "Эвертона" играют Делуфе, Макгиди, Арон Леннон. Именно Делуфе и Ленон усилили клуб недавно.

Ярмоленко может сыграть и слева, но там есть Миралас и Пинар. Тем более что в АПЛ вингеры отрабатывают в атаке и защите, а Ярмоленко играет только на атаку.

Поэтому интерес к Ярмоленко со стороны "Эвертона" - очередные пустые разговоры перед зимним трансферным окном.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme