Сегодня завершается пятый тур чемпионата Украины по футболу: все результаты

Украинская футбольная Премьер-лига набирает обороты.

Сегодня завершается пятый тур чемпионата…

28 августа вечером финиширует 5-й тур чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге (УПЛ). Завершающий матч тура между киевской Оболонью и криворожским Кривбассом начнется в 19.00, передает Depo.ua.

Матчи 5 тура завершились следующими результатами:

ЛНЗ (Черкассы) – Металлист 1925 (Харьков) – 0:1

Александрия – Полесье (Житомир) – 0:3 (неожиданно крупная победа гостей – дебютантов УПЛ над крепкой командой хозяев, которой руководит тренер олимпийской сборной Украины Руслан Ротань).

Минай — Заря (Луганск) — 1:1 (несмотря на сильную жару, обе команды создали значительное количество голевых моментов. После матча о своей отставке сообщил главный тренер луганчан серб Ненад Лалатович).

Колос (Коваливка) – Шахтер (Донецк) – 0:2 (лидер УПЛ победил благодаря двум забитым в первом тайме Назариной и Кащуком голам. Также дончане "заработали" очередное, уже четвертое за пять туров, удаление с поля своего игрока. На сей раз Гочолейшвили увидел перед собой прямую красную карточку на 37-й мин.).

Ворскла (Полтава) - Черноморец (Одесса) — 2:1 (в дуэли интересных тренеров Виктор Скрипник победил Романа Григорчука. Находящиеся в кризисе полтавчане побеждают в чемпионате во второй раз подряд. После матча тренер одесситов Григорчук был крайне недоволен судейством).

Матчи Рух (Львов) – Днепр-1 и Динамо (Киев) – Верес (Ривне) перенесены из-за участия днепрян и киевлян в европейских кубках.

Игра Оболонь – Кривбасс начнется сегодня в 19.00 (команда с севера Киева на своем поле в этом чемпионате еще не побеждала: ничья и поражение).

14.ЛНЗ       5 1 0 4 4—7 3

15.Минай   5 0 2 3 3—10 2

16.Верес    4 0 1 3 2—7 1