Шоу продолжается: "долбаный трус" Тайсон Фьюри объясняет, почему вновь избегает Усика, и обещает побить его

Дату объединительного боя между украинским и британским боксером снова перенесли – теперь на 18 мая 2024 года.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Шоу продолжается: "долбаный трус" Тайсон…
Фото: страница в соцсети Х компании Queensberry Promotions. Александр Усик (справа) и Тайсон Фьюри (слева).

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в сверхтяжелом весе между украинцем Александром Усиком (21 бой, 0 поражений, 14 побед нокаутом) и британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 нокаута) перенесен с 17 февраля на 18 мая 2024 года. Ожидаемое поклонниками бокса событие должно состояться там, где и первоначально было запланировано, — в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравия, передает Depo.ua со ссылкой на сайт boxingscene.com.

Февральская дата была также перенесена: первоначально Усик и Фьюри должны были провести бой в декабре 2023. Главным призом в их бою являются пояса мирового чемпиона в сверхтяжелом весе по всем основным версиям: Фьюри владеет титулом чемпиона мира по версии WBC, а Усик является чемпионом WBO, WBA, IBF и IBO. Победитель 12-раундового боя станет первым полным чемпионом в сверхтяжелом весе с тех пор, как в 1999 году Леннокс Льюис победил Эвандера Холифилда и достиг наивысшего результата в профессиональном боксе.

Об отмене февральской даты боя стало известно в эту пятницу вечером, когда было сообщено, что Тайсон Фьюри подвергся рассечению брови во время тренировочного спарринга 2 февраля.

Страница в соцсети Х промоутерской компании Queensberry Promotions.

Организатор шоу Queensberry Promotions заявил о невозможности проведения объединительного боя в феврале. Спустя короткое время представитель властей страны-хозяйки боя, спортивный чиновник из Саудовской Аравии Турки Альальших объявил новую дату.

Инстаграммы turkialalshik, фото – сентябрь 2023 г.

Сам Тайсон Фьюри рассказал в комментарии BoxingScene о полученной травме, из-за которой сорвался их бой с Александром Усиком.

"Я договорился о 12-раундовом спарринге с четырьмя разными ребятами. В пятом раунде я получил удар локтем в глаз и рассечение. Я был в больнице, мне наложили 11 швов. У меня есть медицинские выводы... У меня никогда такого не было, это впервые", — приводит слова Фьюри boxingscene.

В опубликованном заявлении британец говорит, что совершенно опустошен и будет усердно работать над перенесенной датой, когда глаз заживет.

Однако в видео, которое появилась в сети Х, Фьюри обратился к своему потенциальному сопернику: "Усик там уже скулит: "Тайсон хочет уйти на пенсию". Никакой пенсии, урод! Я тебя нокаутирую! Вырублю тебя! 18 мая, новая дата, прямая трансляция и эксклюзивно из Саудовской Аравии".

В октябре 2023 года Фьюри слабо выступил в боксерском шоу против бывшего чемпиона по смешанным единоборствам UFC Фрэнсиса Нганну, едва не проиграв этому новоиспеченному боксеру. Именно после сложной победы чемпиона WBC над дебютантом профессионального бокса бой Тайсон – Усик перенесли с декабря 2023 года на февраль этого года.

В лагере Александра Усика издевательски отреагировали на новость о травме Тайсона. Сам Усик эмоциональных заявлений избежал, а вот его менеджер Эгис Климас заявил RingTV.com, что "Тайсон Фьюри — долбанный трус, который сделает все, чтобы не столкнуться с Усиком, и он попросил ударить его сковородкой по лбу. Вы можете процитировать меня слово в слово. Когда Александру сообщили новость, он лишь улыбнулся. Это все, что он сделал. Он слишком силен психически, чтобы сломать", — добавил менеджер Усика.

В свою очередь промоутер украинца Александр Красюк предложил Тайсону Фьюри завершить профессиональную карьеру. "Желаю тебе скорейшего восстановления, — написал Красюк на странице британца в Инстаграм. — Бог послал тебе знак. Подумай о завершении карьеры, брат".

Некоторые специалисты выражают сомнение в том, что бой вообще состоится. Джордж Гроувз, бывший чемпион мира по боксу, в комментарии Boxing News 24 заявил, что всегда подвергал сомнению реальность этой встречи.

Гроувз также предположил, что Фьюри получил травму раньше, а версия с повреждением во время спарринга кажется боксеру натянутой.

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme