Что Фоменко будет делать с Шевченко в сборной

Андрей Шевченко не будет работать главным тренером сборной Украины, но может войти в тренерский штаб - решать только Фоменко

Что Фоменко будет делать с Шевченко в сб…

Исполком ФФУ сегодня решил оставить Михаила Фоменко главным тренером сборной Украины по футболу.

Также не планируется никаких изменений в тренерском штабе. Не уволили даже провокатора Александра Заварова. Это может сделать теперь только Фоменко.

Долгое время верхушки ФФУ рассматривали кандидатуру Андрея Шевченко на пост тренера сборной после Фоменко. Человека, который недавно получил PRO-диплом УЕФА, не тренировал ни одной команды, но был отличным игроком. Протолкнуть Шеву в кресло, особенно после того, как Фоменко вывел сборную Украины на Евро-2016, получив поддержку от всех игроков сборной, не получилось.

Можно поздравить Исполком ФФУ действительно с правильным решением, поскольку Шевченко на посту главного тренера скорее бы убил имидж ФФУ, чем улучшил бы его. О результатах сборной не можем говорить, потому что не видели Шеву в роли тренера. Но как-то и не хотелось впервые смотреть на него именно на ЧЕ-2016.

Сам Шева даже не приехал на Исполком. По нашим данным у руководства Федерации состоялся разговор с несколькими опытными игроками сборной Украины, которые в свою очередь говорили с другими футболистами.

Сборная хотела поехать на ЧЕ-2016 именно с Фоменко. Не прислушиваться к их мнению не могли - все члены Исполкома проголосовали за нового-старого наставника.

Относительно главных причин "кидка" Шевченко - отсутствие опыта у Андрея и нелогичность смены тренера перед Евро-2016.

Правда также существует информация, что Михаил Фоменко включит Шеву в тренерский штаб команды перед Евро-2016. Вполне возможно, что с тренером договорились.

Что решит Михаил Фоменко? Андрей Шевченко еще долго будет ходить в кандидатах на пост тренера сборной и учиться у кого-то ему также нужно. Логично было бы начинать с юношеских сборных или молодежной. Но главным тренером "молодежки" стал Головко, а юношеские - не уровень Шевченко-игрока.

Поэтому, скорее всего, учиться Шева будет на Евро-2016, если, конечно, ему не дадут работу менеджера в "Челси".

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme