Еще один беглый "спортсмен": тренер одесского "Черноморца" вместо Украины уехал в США

По инициативе клуба у выходца из Лугансказаберут тренерскую лицензию

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Еще один беглый "спортсмен": тренер одес…
Беглец из Украины Игорь Касьяненко. Фото: Инстаграм-страница бывшего тренера "Черноморца".

Тренер по физической подготовке одесского футбольного клуба "Черноморец" Игорь Касьяненко не вернулся с клубом в Украину после тренировочных сборов в Турции. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы "Черноморца", передает Depo.ua.

"Один из представителей клуба, все время проведший с ФК на сборах, принимавший полноценное участие в подготовительном процессе, не появился в аэропорту города Анталья, когда команда улетала в аэропорт города Кишинев. Речь о тренере по физподготовке Игоре Касьяненко. Билет на него был приобретен, но в самолете на момент отправки его не оказалось", — сказано в заявлении одесситов.

В "Черноморце" сообщили об инциденте в Министерство молодежи и спорта Украины.

Руководство клуба уверяет, что осуждает поступок своего уже бывшего сотрудника, но повлиять на его решение возможности не имеет. Отмечается, что представители клуба попытались выйти на диалог с беглецом, однако "в ответ столкнулись с непорядочностью человека".

Руководство ФК "Черноморец" инициировало процесс аннулирования тренерской лицензии Касьяненко. "Тот, кто обманул клуб, своего непосредственного руководителя, главного тренера команды, не имеет права оставаться в футболе. Взявшие Касьяненко на работу должны знать о его способности к измене", — говорится в заявлении клуба.

Уроженец Луганска Касьяненко вошел в тренерский штаб наставника "Черноморца" Романа Григорчука в начале 2022 года, проработал тренером по физподготовке два года.

СМИ установили, что Касьяненко "вынырнул" в Майами, США. Местный футбольный клуб "Дейд Каунти" на своей странице в Инстаграм анонсировал тренировочную программу для игроков до 23 лет под руководством Касьяненко, который в сообщении назван "тренером мирового уровня".

Напомним, ранее Depo . uaрассказывал о других спортсменах-беглецах из Украины. Так, в октябре 2023 футболист молодежной команды донецкого "Шахтера" Александр Роспутько не вернулся в Украину после матча Юношеской лиги УЕФА в Бельгии и вынырнул в россии. Донецкий клуб расторг контракт с предателем.

Читайте больше : Донецкий "Шахтер" послал за кораблем беглого молодого футболиста в россию

Также в Украину не вернулись сотрудники криворожского "Кривбасса".

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme