Румыния отказалась играть какие-либо футбольные матчи со страной-террористкой рф

Румынские футболисты не будут играть никаких официальных или товарищеских матчей с российскими командами

Румыния отказалась играть какие-либо фут…

Об этом сообщила Федерация футбола Румынии, передает Depo.ua.

Заявление прозвучало в ответ на решение Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустить к международным соревнованияя команды россии в возрастной категории до 17 лет.

В УЕФА считают, что дети не должны быть наказаны за действия, "ответственность за которые лежит исключительно на взрослых". А еще убеждены, что футбол "никогда не должен отказываться от месседжей мира и надежды".

В румынской Федерации футбола отметили, что понимают аргументы УЕФА, но считают, что футбол и спорт вообще нельзя отделить от "правовых, институциональных и экономических ценностей, которые превратили Европу в пространство мира, свободы и экономического процветания".

"Федерация считает, что она должна быть солидарной с духом санкций, утвержденных европейскими и национальными институтами, и не будет играть ни одного официального или товарищеского матча со сборной рф", — подчеркнули в румынской футбольной организации.

Там надеются, что УЕФА будет уважать позицию каждой национальной федерации.

Напомним, УЕФА решила допустить к международным соревнованиям команды россии в возрастной категории до 17 лет. Президент организации Александер Чеферин заявил: "Запрещая детям участвовать в наших соревнованиях, мы не только не признаем и не поддерживаем фундаментальное право на их целостное развитие, но и прямо дискриминируем их".

Украинская ассоциация футбола решительно осудила это решение и призвала пересмотреть его.

Также против решения УЕФА выступили федерации футбола Англии, Польши, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme