Президент футбольной федерации Камеруна избил болельщика на Кубке мира в Катаре

Самюэль Это'О разозлился из-за вопроса блогера из Алжира о коррупции в футболе.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Президент футбольной федерации Камеруна…
Самюэль Это'О может пожалеть о том, что распустил ноги. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine.

Легендарный 41-летний экс-футболист испанской "Барселоны", итальянского "Интера", российского "Анжи" (возможно, именно там он и научился так обращаться с людьми?) и других клубов, а ныне президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это'О попал в скандал во время посещения Кубка мира по футболу в Катаре. Он ударил болельщика, который навязчиво снимал звезду на камеру.

Вчера, 5 декабря, после матча 1/8 финала ЧМ-2022 Бразилия – Южная Корея Это'О фотографировался с посетителями стадиона.

Далее, как видно на видео, опубликованном в Ютуб-канале La Opinión, один из мужчин начал снимать его на камеру. И тут Это'О неожиданно атаковал его. До какого-то момента его сдерживали, но камерунец вырвался и ударил мужчину ногой в голову.

Некоторые СМИ сообщили, что от ноги легенды футбола пострадал алжирец, который якобы спросил камерунца о ситуации с арбитром из Гамбии Бакари Гассамой. В медиа сообщали, что Самюэль Это'О предлагал этому судье взятку, из-за чего Камерун могли исключить из числа участников Кубка мира-2022. Вероятно, именно этот вопрос и спровоцировал президента федерации футбола африканской страны напасть на блогера.

Судя по видео, охранники порядка во время инцидента отсутствовали. Неизвестно также о первых последствиях случившегося как для агрессора, так и для жертвы. В то же время, некоторые источники в западных СМИ пишут, что потерпевший алжирец уже обратился к полиции.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme