Скончался бывший игрок футбольной сборной Украины

Хмельниччанин Богдан Шершун был воспитанником днепропетровского футбола.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Скончался бывший игрок футбольной сборно…
Фото: УАФ.

Сегодня, 8 января, после продолжительной болезни скончался бывший футболист, защитник юношеской, молодежной и национальной сборной Украины 42-летний Богдан Шершун. Об этом со ссылкой на сообщение в Фейсбуке Украинской ассоциации футбола передает Depo.ua.

Уроженец Хмельницкого, воспитанник хмельницкого и днепропетровского футбола, в составе сборной Украины U20 защитник Шершун был участником молодежного чемпионата мира 2001 года. Тогда украинская сборная дошла до 1/8 финала.

В составе национальной сборной Украины дебютировал 11 октября 2003 года, всего сыграл за команду 4 матча.

Профессиональные выступления в клубном футболе начал в "Днепре" в 1997 году. Вместе с этим клубом становился бронзовым призером чемпионата Украины сезона-2000/2001.

Выступал за "Днепр", "Арсенал" (Киев), "Кривбасс" (Кривой Рог) и "Волынь" (Луцк). В 2002-2005 годах играл на россии за местный цска, с которым в 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА.

В конце 2014 года, после завершения контракта с волынянами, имел новое предложение из россии, но отказался от переезда из-за агрессии рф против Украины.

Тогда же завершил профессиональную футбольную карьеру. Работал экспертом на телевидении, выступал в любительском футболе, играл за ветеранскую сборную Украины.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme