Последняя украинка на чемпионате Австралии по теннису пробилась в полуфинал

Марту Костюк с румынкой Русе ждет встреча с сильнейшей парой на Australian Open-2023 – дуэтом чешек.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Последняя украинка на чемпионате Австрал…
Марта Костюк. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine.

20-летняя украинская теннисистка Марта Костюк (№57 индивидуального рейтинга WTA), выступающая в паре с румынкой Еленой-Габриэлой Русе, успешно прошла третий круг парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Сегодня в матче 1/4 финала Марта и Елена-Габриэла одолели четвертую сеяную пару Сторм Сандерс/Элизе Мертенс (Австралия/Бельгия, двенадцатая и пятая ракетки мира в парном разряде) – 7:6, 2:6, 6:4.

Украинка с румынкой осталась единственной несеяной парой в сетке турнира. В полуфинале их ждет сильный дуэт чешек Барбора Крейчикова – Екатерина Синякова, №1 посева в этом году на чемпионате Австралии. Матч состоится в пятницу, 27 января.

Пара Костюк – Русе во второй раз сыграла в четвертьфинале турниров Большого шлема. В прошлом сезоне спортсменки дошли до этой стадии на Ролан Гаррос во Франции, где проиграли.

Марта Костюк впервые выступит в 1/2 финала парного разряда на Australian Open и станет третьей в истории теннисисткой, представляющей Украину в полуфинале парного чемпионата Австралии. В предыдущий раз в 2008 году в полуфинале этого турнира играли сестры Елена и Екатерина Бондаренко, которые в паре тогда одержали победу на Australian Open.

Костюк является последней представительницей Украины, которая продолжает борьбу в Мельбурне в этом году.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme