Новый тренер, имя которого – интрига, будет готовить сборную Украины по футболу к игре с Германией и матчам квалификации Евро-2024

Тем временем Минмолодежьспорта разрешило "сине-желтым" участие в отборе на чемпионат Европы, несмотря на участие в турнире беларусов.

Политический обозреватель, журналист отдела «Власть»
Новый тренер, имя которого – интрига, бу…
Фото: фейсбук-страница А. Павелко.

12 июня, в понедельник, национальная мужская сборная Украины по футболу проведет товарищеский поединок со сборной Германии. Для немецкой команды этот матч станет 1000-м в истории. Об этом сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ), передает Depo.ua.

Благотворительная игра состоится в Бремене на "Везерштадионе" и станет первым международным матчем в этом городе с 2012 года.

Президент УАФ, член исполкома УЕФА Андрей Павелко сообщил, что собранные в ходе матча средства Немецкий футбольный союз планирует передать в поддержку украинцев, пострадавших от российской военной агрессии.

Также сегодня Павелко сообщил через фейсбук еще одну новость: "К контрольному поединку с Германией и следующим матчам отбора Евро-2024 национальную сборную Украины уже будет готовить новый главный тренер, который будет представлен в оговоренное с ним время".

Отметим, спустя несколько дней после игры с Германией сборная Украины должна сыграть два официальных поединка в рамках отбора на чемпионат Европы 2024: 16 июня в Скопье с Северной Македонией и 19 июня в словацкой Трнаве с Мальтой.

По поводу перспектив нашей команды сегодня обнародована еще одна важная новость. В Фейсбуке Андрей Павелко сообщил, что национальная команда нашей страны продолжит официальные выступления в отборе на чемпионат Европы 2024 года. Министерство молодежи и спорта Украины предоставило разъяснение, которое привел Павелко:

"Учитывая решение Исполкома Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от 27.05.2022 по разведению украинских и белорусских футбольных команд при жеребьевке международных соревнований под эгидой организации, выполняя пункт 5 вышеупомянутого приказа, структурные подразделения Минмолодежьспорта, к полномочия которых отнесены координаты будут осуществлять мониторинг участия украинских команд в международных соревнованиях, в которых примут участие и белорусские команды.

В случае выявления фактов возможных случаев очных встреч украинских и белорусских футбольных команд, для решения вопросов, связанных с дальнейшим участием в соревнованиях, должны быть задействованы требования пункта 1 упомянутого приказа Минмолодежьспорта".

Президент УАФ добавил также, что "нет никаких препятствий для выступлений молодежной сборной Украины на Евро-2023".

Напомним, финальный турнир чемпионата Европы 2023 среди молодежных команд (U-21) состоится с 21 июня по 8 июля в Румынии и Грузии. Молодежная сборная Украины будет играть в группе В с Румынией, Испанией и Хорватией.

Три лучших команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme