Молодежная сборная Украины по хоккею одержала третью подряд победу на чемпионате мира

Украинцы в напряженной борьбе одолели сборную Италии.

Молодежная сборная Украины по хоккею оде…

В третьем туре чемпионата мира в Дивизионе 1В, который продолжается в городе Блед, Словения, сборная Украины по хоккею (игроки в возрасте до 20 лет) победила команду Италии.

Побела была добыта в овертайме – 5:4 (1:1, 1:3, 2:0, 1:0). Решающую шайбу на 2-й минуте овертайма забросил Никита Сидоренко, передает Depo.ua со ссылкой на сайт Федерации хоккея Украины.

Победу украинцы одержали, отыгравшись со счета 1:4.

Следующими нашими соперниками станут две балканские сборные. И если сегодня, 15 декабря, сборная Украины сыграет не с самой сильной командой Хорватии, то в завершающем туре чемпионата, в воскресенье, 17 декабря, "сине-желтых" будут экзаменовать хозяева первенства – словенцы, главные претенденты на победу в чемпионате.

В предыдущих матчах на чемпионате мира U20 в Дивизионе 1В сборная Украины победила команды Польши и Эстонии – оба матча завершились со счетом 5:1.

Только победитель турнира в Бледе в следующем сезоне повысится в классе и будет выступать в Дивизионе 1A мирового чемпионата U20.