Львовский волейбольный клуб завершил свой второй сезон в элитной польской лиге

"Барком-Кажани" и в этом году не смогли пробиться в плей-офф Плюс Лиги.

Львовский волейбольный клуб завершил сво…

Украинский мужской волейбольный клуб из Львова "Барком-Кажани" завершил выступления в регулярном чемпионате Польши — Плюс Лиге. В минувшее воскресенье, 7 апреля, в матче завершающего, 30-го, тура львовяне встретились с "Белхатувом". Игра завершилась с разгромным счетом 0:3 в пользу поляков, причем украинцы не выиграли ни одного сета (25:27, 23:25, 17:25), передает Depo.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.

Этот результат перечеркнул шансы львовян пробиться в следующий этап польского чемпионата. Еще за три тура до окончания регулярной части Плюс Лиги "Барком-Кажани" могли претендовать на выход в плей-офф, отставая от занимавшего восьмое место "Ольштына" на четыре очка — в плей-офф проходят первые 8 команд в таблице. Однако следующие два матча украинские волейболисты проиграли — сначала "Катовице", а затем — "Чарны Радом".

В итоге "Барком-Кажани" завершили сезон в Плюс Лиге на 11-м месте в турнирной таблице. В первом для себя сезоне-2022/23 львовяне финишировали на два места ниже и одержали на пять побед меньше.

Далее львовяне будут защищать завоеванное по итогам регулярного чемпионата 11 место в двух матчах с командой "Слепск" (Сувалки), которая расположилась ступенью ниже в турнирной таблице.

Победителем регулярного чемпионата Польши стал клуб "Ястржембски".

Как ранее сообщал Depo.ua, до полномасштабного вооруженного вторжения россии в Украину "Барком-Кажани" выступали в украинской волейбольной Суперлиге. Были трехкратным чемпионом, двукратным серебряным призером национального первенства, по четыре раза владели Кубком и Суперкубком Украины.

С сезона-2022/2023 львовский клуб выступает в польской Плюс Лиге. Прошлый сезон завершили на 13-й строчке с 8 победами. Тренирует команду бывший наставник мужской волейбольной сборной Украины латыш Угис Крастиньш.