Луческу пожаловался на несправедливое судейство в матче с "Реалом"

Главный тренер футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу прокомментировал поражение от "Реала" (0:4) в Лиге чемпионов

Луческу пожаловался на несправедливое су…

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на UA-Футбол.

"Сложно комментировать игру, можно говорить только о первых 30 минутах к явной ошибке Пятова, когда счет стал 1: 0. Мы хорошо контролировали мяч, создавали моменты.

Затем во втором тайме удаление Степаненко: я вчера говорил, что у меня одно желание, чтобы нас уважали. К сожалению, в ряде матчей с "Ювентусом", "Байером", МЮ, принимались решения в пользу соперников. Коллина должен хорошо подумать. Есть два типа команд: для таких, как мы, арбитры сразу выдают предупреждение, для топ-команд - до последнего не выдают желтые карточки, мол, последний раз устно предупреждаю.

Первый пенальти - мяч попал в спину Дарио, когда мяч не коснулся руки. Второй - сначала рука в Карвахаля, а потом у нашего игрока. По большому счету, пенальти назначили трибуны.

Жаль, что приходится делать такой комментарий. Поздравляю соперника, еще раз сожалею, что такая бригада арбитров влияет на судьбу матча. "Реал" не нуждается в такой помощи.

Вспоминаю игру с "Барселоной", когда мы вели 1: 0. Мы выбили мяч в аут, соперник должен вернуть, но они разыграли и забили нам мяч.

Когда играешь вдесятером против "Реала" - это очень сложно. Даже отвечать на вопрос в такой ситуации по матчу нет смысла... ", - сказал Луческу.

Напомним, в Мадриде состоялся матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Реал" принимал донецкий "Шахтер" и выиграл со счетом 4:0.

Два гола "Шахтер" пропустил с пенальти от Роналду. Третий свой гол португалец забил с игры.

"Реал" (Мадрид) - "Шахтер" (Донецк) - 4:0

Гол: Карим Бензема, 30; Криштиану Роналду, 55 (пен.), 64 (пен.), 81