Почему Коноплянка станет "маринадом" в "Севилье"

Евгений Коноплянка в составе "Севильи" начинает матчи со скамейки запасных, но за провальный старт чемпионата перспектива стать основным у игрока в клубе есть, хотя и ненадолго

Почему Коноплянка станет "маринадом" в "…

Первый официальный матч за "Севилью" для Коноплянки оказался замечательным. В Суперкубке УЕФА вышел на замену, забил гол "Барселоне". Правда на поле, по большому счету, ничего не показал, но забитый гол это перечеркнул.

Болельщикам казалось - вот оно счастье. После этого в стартовом матче Примеры против "Малаги" Коноплянка, которого признали самым успешным летним трансфером в Испании, точно выйдет в старте. Но не суждено было. "Севилья" начала матч без Жени с привычными Рейесом и Витоло на флангах. На 65 минуте матча Коноплянка появился на поле, но ничем, кроме шуточек с резервным арбитром, не запомнился. Терял мяч, получал по ногам, на защите не играл. Поединок завершился 0:0

История продолжилась в матче-катастрофе "Севилья" - "Атлетико" - 0:3. Коноплянка появился на поле на 66 минуте матча, заменив опорника Иборру. Тогда при счете 0:1 Эмери решил бросить силы на атаку, оставив одного опорника Крыховяка. В итоге Коноплянка атаку не усилил, а "Севилья" пропустила еще два гола и провалила матч. Хотя Евгений уже чаще брал игру на себя и создавал опасность у ворот. Правда, в некоторых эпизодах лучше было играть на команду, чем бить мимо ворот.

В третьем туре в матче с "Леванте" Коноплянка оказался на поле на 31 минуте матча, заменив травмированного Какута. Победный на тот момент счет "Севилья" не удержала - 1:1. сейчас команда с двумя очками "висит" на 18 месте Примеры, а Коноплянка, по информации СМИ, со скамейки начнет матч Лиги чемпионов против "Боруссии" Менхенгладбах.

Статистика Коноплянки

В Примере Коноплянка провел на поле 108 минут, получил две желтые карточки. Процент точных передач составляет 61,9 - показатель на сайте статистики whoscored.com. У Витоло, который является конкурентом Коноплянки на левом фланге, - 72,7.

Рейтинг Коноплянки - 6,08. В Витоло - 7,08. У Рейеса - 6,56.

Манера игры

Коноплянка пока не играет в современный футбол. Под этим термином стоит понимать не столько универсализм футболиста, а набор качеств, которыми должен быть наделен современный игрок высокого уровня.

Умение играть в защите: Во-первых, футболист на позиции Коноплянки (левый вингер) должен играть не только на атаку но и на оборону. Коноплянка в отборе и защите играть не умеет. Процент игры в отборе 0.7 и две желтые карточки - неумение отбирать мяч, которое характерно почти для всех украинских футболистов.

Атака: В атаке, кроме скорости, в чемпионате Испании Коноплянка мало что показывает. Индивидуальное мастерство Евгения сводится к банальному ведению мяча правой ногой, прогнозируемого побега вправо и передачи назад или в центр. Острых действий от Конопки в первых матчах Примеры мы не увидели. Не увидела их и статистика, отсюда и низкий рейтинг 6,08.

Лидерские качества: Коноплянка никогда не был лидером. Он не стал им в "Днепре", в сборной Украины. Не станет им и в "Севилье". Женя не может повести команду за собой, когда трудно. Доказательством стал даже финал ЛЕ "Днепр" - "Севилья" (2:3), когда именно распиаренный Коноплянка должен был на последних минутах вести за собой команду. Евгений из тех игроков, которые, когда трудно, выпадают из игры, а когда все "на мази" - оказываются главными героями финтов и пижонства.

Зачем купили Коноплянку

Коноплянка в маринаді, або чому українець гріє лавку у "Севільї" - фото 1

"Севилье" Коноплянка достался бесплатно. 25-летний футболист подписал соглашение на 4 года. За это время Унаи Эмери должен воспитать из него европейского футболиста и продать, заработав деньги для клуба. Это бизнес, ничего другого. Трансфер Коноплянки в будущем может составить 20 млн евро.

Почему Евгений Коноплянка выйдет в основе в скором времени

В общем Евгений - талантливый футболист. В свои 25 лет он имеет бешеную скорость, умеет мастерски работать с мячом и у него есть желание развиваться. Но главная причина того, почему Конопка совсем скоро выйдет в старте в "Севилье" - ужасный старт сезона (18 строчка). В команде спад. Если в 4-м туре Примеры "Севилья" не победит "Сельту", то Эмери вынужден будет что-то менять на поле. Шанс стать основным точно получит Коноплянка, но справится ли он с этим - покажет только время.